Мы продали с сыном доли в квартире, живём и прописаны в другой собственности,

• г. Екатеринбург
Вопрос №18516967

Мы продали с сыном доли в квартире, живём и прописаны в другой собственности, но до сих пор соседка нам носит квитанции на наше имя с энергосбыта. Новые жильцы не оплачивают и не ходили переоформить данные. Не будет ли у нас проблем с этим чужим долгом? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Необходимо отправить заявление-уведомление в энергосбыт о прекращение права собственности и переоформлении лицевого счета на нового собственника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Вопрос №18516981

Никак не могу добиться, 6 раз отправляла уже. Обещали исправить всё, но увы.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Вам отправляли письменные ответы или эти обещания были "на словах"?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Вопрос №18516984

Никак не могу добиться, 6 раз отправляла уже. Обещали исправить всё, но увы.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Великий Новгород

Сходите пожалуйста в РКЦ, где ранее производили оплату по жкх и предоставьте им копию договора купли-продажи, чтобы они видели, кто собственник в настоящее время.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Олеся
• г. Москва
Вопрос №1456281

Сейчас хотим приватизировать квартиру. Поскольку имеется конфликт с дочерью у нас с мужем возник вопрос имеет ли право человек после продажи своей доли в квартире остаться прописанным на этой же жилплощади?

₽ VIP
Вопрос №8590404

У меня соседка пожилая женщина переписала квартиру на соседку год назад в случае смерти чтоб похоронила и ухаживала соседка не появляется не проведет и бабушка решила аннулировать все это возможно если даже документы на соседку переделали.

• г. Великий Новгород
Вопрос №11469036

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

• г. Архангельск
₽ VIP
Вопрос №18068029

Собственник выписался из квартиры. В ней остались прописаны бывшая жена и сын. Кто должен оплачивать за коммунальные услуги?

• г. Переславль-Залесский
Вопрос №2376931

Я собственник и продаю квартиру. У меня прописаны дочь и внучка (4 года). мы переезжаем в другой город вместе и я там покупаю квартиру. Выпишут ли маму с дочерью из квартиры? Или придется все-таки обращаться в опеку?

Вопрос №18515081

В 2014 году после смерти отца осталось две квартиры, владельцем 1/6 доли в каждой из них являюсь я. Вторая жена и её ребёнок, владеющие оставшимися долями, на мое предложение выкупить у меня эти доли, чтобы я могла свою жилплощадь приобрести, отказались за неимением средств в устной форме.

По семейным обстоятельствам я сменила место жительства, уехав из города в 2015 году, и в этом году на меня начали сыпаться долги от судебных приставов за коммунальные услуги, которыми пользуются посторонние мне люди. Знаю, что в одной из квартир без моего согласия проживает мать совладелицы.

Через госуслуги с меня снимают деньги, практически всю мою зарплату за жилье, которым пользуются совладельцы, занимающие полностью жилплощадь. В квартирах я не была прописана, не жила. Сама не разделяла счёт, но не уверена сделали это те люди или нет. Понимаю, что нужно было решить вопросы эти раньше,

Мне нужен алгоритм действий, как удалённо можно продать мою долю по всем правилам нашего законодательства. Поскольку лично приехать у меня нет возможности. Есть ли шанс во время процедур оформления, ведь это займёт продолжительное время, обязать совладельцев платить мне за пользование моими квадратными метрами?

Одна из совладелиц не берёт трубку и настроена против меня негативно, потому что считает, что все квартиры должны принадлежать её семье, этому есть документальное подтверждение. Она пыталась через суд меня лишить прав сразу после смерти отца.

Подскажите как правильно всё оформить.

Вопрос №18247693

Дети зарегистрированы и проживают по месту жительства в московской квартире (право пользования). Параллельно куплен частный дом во Владимирской области матерью (дети и мать собственники). Мать хочет теперь продать купленный ею дом. Требуется ли согласие органа опеки на продажу дома, если местом жительства является московская квартира, в дом они не выселялись. При продаже дома жилищные условия какими были, такими и остаются (квартира). Если всё же не понятно в связи с чем разрешение опеки требуется, то какого района опека дает согласие (Владимирской области или Москвы)?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2540075

Могут ли соседи в коммунальной квартире, продать комнату без моего согласия, т.к я хотела ее выкупить, а о продаже меня в известность никто не поставил. Комната у них приватизирована.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.