В каком размере выплачиваются алименты на одного ребенка.

вопрос №18517
прочитан 23 разa

Уважаемая Лариса!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетнего ребенка взыскиваются судом с их родителя ежемесячно в размере одной четверти заработка или иного дохода. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте!

25% от заработка

Здравствуйте! В размере 1/4 части (25 %) от дохода.

Похожие вопросы

юрист Леонтьева Ольга Владимировна:

плюсом к алиментам на своего ребенка до 1,5 лет на себя можете взыскать...сумму сами указывайте в иске, суд всё равно будт исходить их мат положения ответчика


юрист Арестов Константин Павлович:

На ребёнка 25% и уменьшению не подлежит, если только у мужа не найдется ещё ребенок. Хоть после развода, хоть во время брака, и хоть работаете или нет,


юрист Скальский Артур Брониславович:

Светлана! Размер определяет суд. В вашем случае - есть основания для определения в твердой денежной сумме.(ст.83 СК ...если родитель,


юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна:

В этом случае надо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку отец ребенка не работает или имеет непостоянный доход.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Да, возможно. Подавайте в твердой денежной сумме (ст 83 СК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X