«Сможет ли папа оформить доверенность на тетю из РФ для пересечения границы и оформления регистрации в России?»

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, тетя у меня гражданка рф,я гражданка Украины, нахожусь в Украине, сможет ли папа оформить на нее доверенность, чтобы я пересекла границу, могла там проживать и она смогла мне сделать регистрацию в России и меня обеспечивать.

Ответы на вопрос (4):

Для въезда в РФ нужны основания. Тетя не является близким родственником, вас просто могут не впустить и доверенность в данном случае вообще не причем. Никто не отменил ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, но это должна быть доверенность с очень большим перечнем полномочий...

Но тут вопросы: согласие матери и... сколько Вам лет что бы Вас обеспечивали?

Спросить
Пожаловаться

Распоряжение Правительства Российской Федерации

от 16 марта 2020 г. N 635-р

О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Белоруссии, а также граждан Белоруссии

Никто не отменил.

Доверенность не является основанием о передаче родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Катерина.

Родительские права не передаются по доверенности.

Родители могут дать только разрешение на выезд за границу, оформить у нотариуса.

Ребенок регистрируется с одним из родителей или с опекуном, попечителем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданке украины, чтобы пересечь границу россия-украина на поезде (вернуться в украину) Обязтельно ли на границе предъявлять московскую регистрацию? Моя временная регистрация закончилась неделю назад, обязательно ли продлевать ее?

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Скажите пожалуйста я гражданин Украины нахожусь в России в Украину вернуться не могу, по ряду причин. На Украине остаётся жена и трое детей хочу что бы они переехали ко мне дети несовершеннолетние на вывоз нужна доверенность. В Украине я её сделать не могу. Возможно ли мне сделать доверенность на детей в России будет ли она действительна при пересечении Украинской границы. Внутреннего паспорта Украины нет только загранпаспорт.

Скажите пожалуйста не будет ли у нас проблем с выездом в Россию с ребенком 3 лет так как доверенность сделана в России. Мы граждани Украины живем временно в России. Сейчас пересекли границу России в Украину без папы. Кроме паспорта, свид-ва о рождении и доверенности больше ничего не нужно?

Я гражданка Украины. 19 июня этого же года я со своими родителями пересекала границу России в связи с боевыми действиями на Украине. Границу пересекала по документу о многодетной семье и свидетельству о рождении, так как на Украине сказали, что выдадут паспорт только лишь тогда, когда война закончится. На границе России мне сказали, что смогу вернуться обратно на Украину лишь если получу в посольстве украинский паспорт или получу гражданство России. Дело в том, что сейчас нужно возвращаться на Украину в связи с началом учебы. Так как мои родители остаются в России, меня заберет моя бабушка-гражданка Украины. Скажите пожалуйста, меня могут все же выпустить без паспорта, если будет оформлена доверенность на бабушку, документ из многодетной семьи, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий мое родство с бабушкой?

Мы граждани Украины, сейчас находимся в России. Папа остаеться в России а мама с ребенком едет домой в Украину. Нужна ли доверенность от папы на ребенка при пересечении границы Россия-Украина? Спасибо.

Гражданка Украины приехала в Москву к дочке, вернуться на Украину не может по состоянию здоровья. Может ли она выписать в России доверенность для получения пенсии родственицей на Украине? Нужна ли для оформления доверенности регистрация в России? Где такую доверенность можно оформить? ЗАРАНЕЕ спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ, у меня закончилось РВП 10 марта, я пересекла границу туда и обратно. Но не успела в срок сделать регистрацию, поэтому вернулась в Украину. Какие мне надо документы для пересечения границы с Украины в РФ?

День добрый!

Я гражданка Украины, но нахожусь в России, нужно офрмить доверенность на маму (она в Украине) на получение различных справок, и иных документов, (оформляю РВП) как это сделать не выезжая в Украину?

Заранее всем спасибо!

Я гражданин России, живу в России, моя мать гражданка Украины, живет в Украине. Как сделать генеральную доверенность на мать, что бы она могла получить в Украине по этой доверенности мои деньги, оставшиеся от умершего отца. Наследство от отца Уже на Украине оформлено на меня, нужно для его получения оформить доверенность на мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение