Можно ли работать по договору гпх с исправительными работами.

• г. Ставрополь
Вопрос №18517559

Можно ли работать по договору гпх с исправительными работами.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула
10.06.2021, 17:05

Можете, запретить Вам никто не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.06.2021, 17:06

Евгений. В ст. 50 УК РФ, препятствий для этого нет. Единственно, в таком случае, место отбывания работ, будет определять орган местного самоуправления, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Эти работы не будут иметь связи с той деятельностью, которую Вы осуществляете по ГПХ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Биробиджан

Работник, оказывающий услуги предприятию по договору ГПХ, был приговорен к исправительным работам. Имеет ли право ФСИН обязать предприятие принять этого товарища на работу по трудовому договору. Чем это обусловлено? Спасибо.

• г. Архангельск

Я работаю секретарем по договору ГПХ уже третий год. Выполняю те же функции, что и штатные сотрудники. В штат меня не принимают, хотя единица еще есть. В данный момент я на 38 неделе беременности. Попросила у работодателя месяц отпуска, на что он собрался расторгнуть со мной договор. Подскажите, какие у меня права. Может ли он меня уволить?

• г. Волгоград

Является ли договор ГПХ официальным трудоустройством?

Если в данный момент я работаю по договору ГПХ, я могу встать на учет для получения пособия по безработице?

• г. Оренбург

Если человек работает по договору ГПХ, могут ли приставы направить исполнительный лист по месту работы.

Такой вопрос, я устроена на первой работе по трудовой книжке, могу ли устроиться на вторую работу по договору ГПХ?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли заключать договор гпх с сотрудником если он у нас числится в штате.

• г. Владивосток

Если человек работает по договору гпх и при этом он стоит на бирже труда, какова вероятность, что об этом узнают на бирже и что ему за это будет, если сумма полученного пособия по безработице во время работы по договору гпх - до 20 000 р.?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.