Пенсионный фонд отказался засчитывать стаж в ооо мсч-буду через суд доказывать. Не знаю с чего начать.

• г. Пермь

Пенсионный фонд отказался засчитывать стаж в ооо мсч-буду через суд доказывать. Не знаю с чего начать.

Ответы на вопрос (4):

Со сбора документов, подтверждающих факт работы в данной организации и подготовке соответствующего искового заявления.

Добрый день! Начать нужно с составления жалобы в суд на решение Пенсионного фонда.

Добрый день. Необходимо собрать все документы, подтверждающие факт трудовой деятельности в данной организации, вплоть до благодарственных писем, если таковые имеются и составить исковое заявление. Также у Вас на руках должен быть письменный отказ ПФ с обоснованием.

Добрый день, основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. Когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения, в подтверждение периодов работы принимаются справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы. Если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием и восстановить их невозможно, а также по причине небрежного их хранения, умышленного уничтожения не по вине работника, допускается установление стажа работы на основании показаний двух или более свидетелей. Вам необходимо обратиться в суд с иском о включении данного периода работы в стаж.