Пенсионный фонд отказался засчитывать стаж в ооо мсч-буду через суд доказывать. Не знаю с чего начать.

• г. Пермь

Пенсионный фонд отказался засчитывать стаж в ооо мсч-буду через суд доказывать. Не знаю с чего начать.

Ответы на вопрос (4):

Со сбора документов, подтверждающих факт работы в данной организации и подготовке соответствующего искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Начать нужно с составления жалобы в суд на решение Пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо собрать все документы, подтверждающие факт трудовой деятельности в данной организации, вплоть до благодарственных писем, если таковые имеются и составить исковое заявление. Также у Вас на руках должен быть письменный отказ ПФ с обоснованием.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. Когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения, в подтверждение периодов работы принимаются справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы. Если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием и восстановить их невозможно, а также по причине небрежного их хранения, умышленного уничтожения не по вине работника, допускается установление стажа работы на основании показаний двух или более свидетелей. Вам необходимо обратиться в суд с иском о включении данного периода работы в стаж.

Спросить
Пожаловаться

Нет приказа по узоду ща ребенком, ребенок родился в срок 30.07.1992 года, пенсионный фонд отказплся засчитывать в льготный стаж. Как быть?

Я роботал в ООО 10 лет. Из них 4 года фирма не делала отчисления в пенсионный фонд. Пенсионгый фондз отказывается засчитывать в стаж все десять лет. Как быть?

У меня выцвела и плохо читается печать об увольнении, хотя головной штамп четкий и пенсионный фонд отказался защитывать этот период в пенсионный стаж, правильно ли это.

Пед. деятельность я начала а 1991 году. На данный момент пед стаж 25 лет. Пенсионный фонд отказался защитывать в стаж льготной пенсии время нахождения в декретном отпуске 2 раза по полтора года - 1995 и 2001 года. Прав ли пенсионный фонд?

Нахожусь на пенсии с июля месяца 2019 г. Остался неучтённым стаж работы когда отбывал наказание в колонии поселения. Работал на Курской АЭС г.Курчатова. Освобождался по УДО (условно досрочное освобождение) , 2 г и 3 месяца неучтённого стажа. Обратился в пенсионный фонд по месту проживания, чтобы сделали запрос в колонию поселения, но глава пенсионного фонда отказался подписывать и делать запрос. Администратор из ПФ сказала, что мне стаж не положено засчитывать так как я отбывал наказание. Но я точно знаю, что стаж за время работы на стройке, мне должен засчитываться, по причине условно досрочного освобождения. Объясните пожалуйста, на каком основании пенсионный фонд отказался делать запрос?

Работодатель не делает отчислений в пенсионный фонд в течение 2 лет. Хочу подать на него в суд. С чего мне начать? Возможно ли подавать в суд от имени нескольков работников предприятия?

Объясните еще, насколько эффективнее защищает права работников негосударственные пенсионные фонды в отличии от государственного пенсиооного фонда.

Пенсионный фонд не хотел засчитывать 8 лет льготного стажа. В районном суде процесс выиграл, но представитель пенсионного фонда сказал что они намерены обжаловать решение суда. Что делать (какие необходимо предпринять действия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла на пенсию. Пенсионный фонд не зачёл в стаж 4 года работы по поводу реорганизации предприятия. Записи в трудовой книжке нет. Пенсионный фонд сказал подавать в суд. Подскажите с чего начать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение