Возле дома расширяют дорогу шумоизоляционных щит устанавливается в 3 х метрах от домов это правильно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий Анатольевич. Есть нормы. Это 25 метров от окон жилых домов или стен. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СП 51.13330, не менее 25 м.