Нотариальное заверение письма для суда при досрочном освобождении - обязательно ли и что делать, если потерпевший живет в другом регионе?

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли нотариально заверять письмо для суда об отсутствии претензий к осуждённому, с стороны потерпевшего при оформлении документов на досрочное освобождение? Потерпевший не против, Но проживает в другом регионе..

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно, если потерпевший не может лично прибыть в судебное заседание.

Добрый вечер.

Исходя из практики - не обязательно, но желательно.