Перерасчет коммунальных услуг - как решить вопрос с оплатой за незарегистрированных жильцов?

• г. Нижний Новгород

Мой дочь уже больше 5 лет живет за прееми РФ, т.к она вышла замужем и осталась там.. а картпату мы платим за сех регистрирнных в квартире.

Младшая чь тоже замужом и живеть в семии мужа, но регистрирована у нас. у нас счетчики не устнено.

Каким спсобом можно сделать перерасчет за комунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Если они не собственники, то Вам пора подать иск об утрате ими права пользования и после снять с регистрации. Если собственники - то не получится... кроме как иски на них регулярно подавать и взыскивать плату некоторую...

Спросить
Пожаловаться

Квартира моей бабушки она умерла в ней осталось прописана только я. я вышла замуж и прописала мужа. Квартира не приватизирована. Вскоре с мужем развелись осталось дочь от нашего брака тоже прописана в этой квартире от алиментов я отказалась. Бывший муж не живёт больше 5 лет за квартиру не платит как его выписать? Какие документы для этого нужны? Что-бы приватизировать квартиру на ребёнка.

Куплена квартира на мат. капитал. У нас две дочери старшей 26 замужем, младшей 9 лет. Хотим оформить эту квартиру на старшую дочь. Можно сделать такую сделку? Младшая дочь живет и прописана в квартире своего отца, эта квартира его собственность.

Скажите пожайлуста! Можно ли выписать мою дочь с квартиры в которой она не живет уже 8 лет? Коммунальные услиги не оплачивает, а добровольно выписываться не хочет. Квартира не преватизированна. В квартире проживают другие члены семьи и коммунальные услуги оплачивают в том числе и за дочь. Сама дочь даже не знаю где живет, т.к вышла замуж и уехала. Прошу Вас помогите! И как это делать?

У моей бабушки есть 3-х комнатная квартира, в которой прописана дочь-инвалид (40 лет, живет в пансионате для душевно больных в другом городе), она прописана в бабушкиной квартире. За коммунальные услуги бабушка платит за двоих, хотя живет там одна. Что нужно сделать, чтобы бабушке меньше платить можно было за коммунальные услуги?

Муж моей сестры прописан в нашей с ней квартире, без права на собственность. Я не живу там 6 лет, моя сестра тоже ушла от мужа и не живет там 2-й год. Он проживает в нашей квартире и не платит за коммунальные услуги, так же прописан наш отец, но он там никогда не жил и не платил... Долг за квартиру уже около 50000 руб. Можно ли пересчитать долг учитывая, что отец там никогда не жил, а я не проживаю уже 6 лет? И могу ли я после выписать и отца за то что не живет и не платит, и мужа сестры за то что не платит?

Мой муж собственник приватизированной квартиры, в которой за деньги прописали его дочь от первого брака, но она в этой квартире не проживала ни дня, и не платила коммунальные услуги в течении двух лет, по истечении времени она без разрешения вписала своего ребенка двух лет на жилплощадь отца. Можно ли выписать дочь и ее ребенка из квартиры. Квартира досталась по наследству от тети и была приватизирована ей до ее смерти. Мой муж в разводе с первой женой два года. Дочь совершеннолетняя, замужем живет у мужа.

В муниципальной квартире зарегистрированы Мать, Отец, Сын, Дочь и Две внучки. Главные квартиросъёмщики: Мать, Отец, Сын. Можно ли выписать дочь из квартиры, если она в ней не живёт уже больше 4 лет, не платит за коммунальные услуги, у неё квартира в иппотеке? Хотим приватизировать квартиру, а она не даёт согласия на приватизацию и избегает любое общение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собственник квартиры, квартира куплена в браке, муж не живет со мной уже 15 лет и не платит за коммунальные услуги. Если при разделе квартиры буду учитыват тот факт, что он не платил за коммунальные услуги?

Моя дочь взяла кредит, быстрые займы, и не выплачивает. Она замужем, ей 20 лет, живёт у мужа, но прописана у меня, а моя квартира не приватизирована (у меня комната) Как эта ситуация может коснуться меня лично? Со мной проживает моя младшая дочь, ей 16 лет.

В квартире прописаны я, бывшая жена, дочь. Дочь замужем, живет за границей уже 10 лет. Жена оплачивает за нее коммунальные услуги. (1/3) Я являюсь нанимателем квартиры. Могу ли я, сняв с регистрации дочь через суд, затем приватизировать В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение