Начисление отпускных был больничный

• г. Липецк

Отказано в начисление отпускных, мотивируя тем, что в течение года был больничный.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста, подробнее опишите ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю мед сестрой процедурного кабинета, основная ставка 3150 рублей, после начисления модернизации и прочих надбавок (стаж, категория) на руки получаю около 16000 рублей, сейчас пошла в очередной отпуск, отпускных было начислено 9000 рублей, на вопрос почему такая сумма? Был дан ответ, что отпускные начисляются только на основную ставку, а на модернизацию начислений не проводится, правильно ли было проведено начисление отпускных?

, в бухгалтерии объяснили тем, что при начислении отпускных день отпуска считается не 8 часов, а 5,7 часа; вот, собственно и вопрос: насколько верно и правомочно такое начисление, и что можно предпринять?

С уважением. Павел.

Включаются ли в начисление отпускных отпускные прошлого года и мат помощь.

Я ухожу в декрет в апреле 2014 года. Насколько я понимаю, расчет будет идти за 2012 год и 2'013 год. В расчет декретных пойдут все доходы за эти годы, то есть зарплата+больничные+отпускные (все суммы в справке 2 НДФЛ) или что то надо вычитать? Отпускные или больничные? По идее же с отпускных и больничных налоги платяться.

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Я получила ответ, что мне должны были продлить дату увольнения до даты закрытия больничного листа. А в этом мне было отказано мотивируя тем, что больничный лист не продлевает дату увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал на предприятии 1,6 года, в 1,4 года подавал заявку на начисление отпускных не уходя в отпуск, через 2 месяца я уволился и забрал трудовую, получил расчёт по начислению минимального оклада, а вот отпускные деньги до сих пор не отдают что делать?

При начислении отпускных за 2017 год с меня удерживают 12 тыс р, аргументируют тем что при начислении отпускных за 2016 год была ошибка на 12 тыс. Права ли наша бухгалтерия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение