Драка и сломанная дверь. | Нижний Новгород

Вопрос №18518435

Я быль пьяным, какой-то парень обозвал меня, я спросил его, за что, он схватил меня за ворот моего пальто после этого, после чего я с силой его оттолкнул. Так вышло, что оттолкнул я его в дверь Росгосстраха и разбил ее. Каковы последствия? Что мне ждать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгородотзывов: 793ответов: 942
11.06.2021, 03:03

Возместите ущерб добровольно, не дожидаясь подачи искового заявления в суд ис предъявлением дополнительных расходов на госпошлину, на составление иска, представительство в суде и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 214ответов: 76 639
11.06.2021, 08:40

Ccылайтесь на ст.37 УК РФ, ущерб возместите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 649ответов: 1 552
11.06.2021, 18:57

В зависимости от размера ущерба.

Можно попробовать доказать, что виновным лицом является зачинщик драки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №13617401

На меня напал парень, я начал защищаться и сломал ему нос и разбил лицо, что грозит?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 231ответов: 10 907
15.12.2017, 12:58

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью

Спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
15.12.2017, 12:58

Цитата:
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 2 030ответов: 4 649
15.12.2017, 12:59

В данном случае если он написал заявление или в сообщили о травме в больницу то будет проведена проверка и принято решение исходя из показаний очевидцев. Либо откажут в возбуждении дела либо возбудят дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
15.12.2017, 12:59

Иван! Наказание зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, степень тяжести устанавливается в результате судебно-медицинского освидетельствования.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоградскотзывов: 2 956ответов: 5 382
15.12.2017, 13:00

Если потерпевший обратится в полицию с заявлением и пройдет судебную медицинскую экспертизу/снимет побои будет возбуждено уголовное дело по ст. 115, ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 6 788ответов: 14 080
15.12.2017, 13:00

Адвоката нанимайте. Не все так просто. Тут надо самооборону доказывать. Но, если Вы его так отделали, то вряд ли самооборону удастся доказать. Вам может грозить ст. 112 УК РФ - вред здоровью средней степени тяжести. Но, тут надо детально разбираться. И без адвоката на месте бесполезно гадать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517502

Всем здравствуйте! Уважаемые вопрос. Меня попросил придти на беседу оперативник в полицию. Его интересовала моя машина, как я понял осмотреть автомобиль. , Упомянул и ДТП. На мой вопрос взять ли документы на автомобиль, сказал, ну возьми ПТС. В свою очередь знаю что криминала за мной нет, ДТП не совершал, единственное что было открылся капот на скорости, были и остаются характерные повреждения, постепенно сначало капот, а за день до звонка в публичном месте менял лобовое стекло. Приезжал выездной автосервис. Связи с технической неисправностью замка капота, дтп не произошло, поинерции отреагировал на своё удивление великолепно. Что скажите спецы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 638ответов: 864
10.06.2021, 16:41

Пока нет уголовного дела, у Вас нет обязанности под угрозой принуждения ходить и что-то рассказывать. В любом случае есть 51 ст. Конституции, которая говорит о том, что Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких. А ситуация Ваша крайне не ясная, что за ДТП, откуда такой интерес, связанный с машиной. Я бы попросил прислать повестку с указанием мотивированной причины вызова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 190
10.06.2021, 17:08

Оперативники не занимаются ДТП, поэтому вас вызывают по другому поводу. А по какому, вам лучше знать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 848ответов: 157 233
10.06.2021, 17:37

Ничего не скажем, потому что ничего неизвестно. Если ничего не было, то придите, так и скажите.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 4 622ответов: 7 602
10.06.2021, 17:52

Вы явно много что не договариваете. Оперативник уголовного розыска проблемами самопроизвольного открывания капота не занимается, а вот почему Вы поменяли стекло его может заинтересовать.

В любом случае звонок с приглашением придти на беседу не накладывает на Вас никаких обязательств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 20 507ответов: 44 092
10.06.2021, 19:16

Олег. Соглашусь со вторым ответом. Что-то здесь не так, возможно Ваш автомобиль будет признан вещ. доком, возможно по делу о нарушении правил ПДД с причинением вреда здоровью. Как показывает практика, даже для дачи объяснений являться лучше с адвокатом. Все ключевые ошибки подозреваемые совершают на стадии процессуальной проверки (то есть, когда приглашают "просто поговорить").

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуевоотзывов: 5 956ответов: 12 435
10.06.2021, 21:21

Олег. В данном случае, я бы не зная причины вызова и интереса к вашему автомобилю, вообще бы не ходила к оперативнику. Пусть вызывают повесткой. Либо, если все же решите идти, то обратитесь к юристам за помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517617

15 февраля у меня произвольно на трассе открывается капот, были повреждения, без дтп, за день до звонка менял лобовое стекло по месту работы в публичном месте, вызывал выездной автосервис.

Вопрос №18518256

Я (иностранец) сломал нос русскому гражданину, за то что он употребил в мою сторону мат, что меня ждёт.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 079ответов: 66 641
10.06.2021, 22:51

Всё будет зависеть от обстоятельств и тяжести повреждений.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 565ответов: 58 232
10.06.2021, 22:58

Ждет уголовная ответственности и выдворение из России.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псковотзывов: 3 642ответов: 719
10.06.2021, 23:06

Если у Вас нет свидетелей оскорбления и дело возбуждено, то вполне это реальный срок.

В этой связи бегите в больницу, просите прощения, оплачивайте лечение, Договаривайтесь с потерпевшим, что бы не настаивал на Вашей посадке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5128757

На меня написали заявление об нападении и избиении по факту не бил просто оттолкнул человека и он упал, в случае заведения дела что мне грозит?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологдаотзывов: 39 690ответов: 93 527
15.10.2014, 23:11

Смотря какие действия будут доказаны, какой вред причинен. Разные варианты развития событий могут быть. Обращайтесь к адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5128830

После того как я его "избил" до приезда полиции прошло 3 часа, он поехал снимать побои и лег в травматологию (к информации у него в больнице есть друзья) вот я и не знаю что к чему.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодаротзывов: 6 221ответов: 17 679
16.10.2014, 10:16

Сергей Валентинович, добрый день! Всё зависит от степени тяжести, а от Вашего умысла и доказанности следствия. Рекомендую на первоначальном этапе за защитой обратиться к адвокату, так как от Ваших объяснений зависит "многое"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518136

Моего сына несовершеннолетнего, на улице избил мужчина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 70 917ответов: 142 520
10.06.2021, 21:29

Обращайтесь в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорскотзывов: 40 079ответов: 66 641
10.06.2021, 23:44

Жалобу на них на сайте прокуратуры напишите.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярскотзывов: 1 709ответов: 3 118
11.06.2021, 05:20

Не ясно, приняли ли от вас заявление по факту избиения сына письменно. Если вам не давали направление на освидетельствование, то вам следует обратиться в медучреждение для внесения записи в амбулаторную карту на имя сына, при условии, что утром в полиции направление не получите. Основания для жалобы на действия сотрудников имеются так как не было своевременного реагирования на преступление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 60ответов: 102
11.06.2021, 10:05

также необходимо обратиться в медицинское учреждение для фиксации побоев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 214ответов: 76 639
11.06.2021, 10:49

Вот порядок привлечения к ответственности за побои

https://www.9111.ru/questions/777777777362195/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 10ответов: 46
11.06.2021, 16:25

Прежде всего надо обратиться в травмпункт, там врачи необходимую информацию направят в отдел полиции, а если пришли прямо в отдел полиции, то нужно хотя бы подать заявление в дежурную часть и получить номер КУСП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518144

В полицию обратились, нас отправили домой и сказали прийти утром.

Вопрос №18518145

В полицию обратились, нас отправили домой и сказали прийти утром.

Вопрос №18518146

В полицию обратились, нас отправили домой и сказали прийти утром.

Вопрос №18518147

В полицию обратились, нас отправили домой и сказали прийти утром.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
10.06.2021, 21:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, придёте утром, в чём проблема? Не хотите, не ходите и утром.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6425823

Потерпевший оскорблял меня и клеветал размахивал рядом со мной руками, после чего я его оттолкнул от себя. Есть два свидетеля. Спустя две недели он обратился в больницу, сделал снимок якобы у него трещина и написал заявления больничного у него нет. какая может быть статья и что грозит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
28.03.2015, 22:15

В Вашем действии состава преступления нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
28.03.2015, 22:15

Иван. статья зависит от тяжести травмы. Вы также можете его привлечь за оскорбление по ст.5.61 КОАП РФ. нужно подать заявление в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516002

Да написала на сожителя заявление в полицию за оскорбления, поднимание руки. Боюсь уже за свою жизнь, за жизнь ребёнка, и за жизнь ещё неродившегося ребёнка. Его забрали, что теперь ему грозит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровскотзывов: 720ответов: 1 775
10.06.2021, 05:21

Уголовное наказание...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516147

Примерно 7 месяцев назад у меня была драка с группой лиц, впоследствии я на эмоциях угрожал некоторым из них в переписке, говорил что найду и зарежу и тп. Впоследствии совсем недавно одного из них нашли убитым. Какова вероятность что вызовут на допрос меня? И главное является ли угроза достаточной уликой для возбуждения дела? Самое ужасное я в той переписке писал человеку что накажу его когда он об этом и думать перестанет, но это была всего лишь психологическая атака, я хотел чтоб он тревожился, потому как конкретно он проявлял признаки тревожности. Теперь тревожусь я. (Тому кто умер я ничего не писал) Будут ли у меня проблемы? Итак по сути есть 2 момента: 1 свидетели конфликта 2 угрозы расправы от меня. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 3 101ответов: 3 941
10.06.2021, 09:15

Андрей, точно ответить на ваш вопрос ОЧЕНЬ СЛОЖНО не зная всех обстоятельств дела.

1. Не ясно, где все это происходило? Если в США - то вообще предсказать последствия не возможно.

2. Если в РФ, то если данные обстоятельства (вашей драки и переписки) будут установлены в ходе расследования уголовного дела об убийстве, то Вас обязательно должны будут допросить в качестве свидетеля. Далее ваш статус будет определять следователь. В любом случае, при допросе, вам лучше быть со своим адвокатом.

3. Все проблемы, могут возникнуть из конкретных обстоятельств дела и вашей причастности.

Делайте выводы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение