Получил взыскание от ЗГТ, за фото в соцсети ВК. А у меня фото по военной форме нет. | Горно-Алтайск

Вопрос №18518439

Получил взыскание от ЗГТ, за фото в соцсети ВК. А у меня фото по военной форме нет. Можно ли обжаловать это взыскание, если да куда обратится.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Барнаулотзывов: 4 169ответов: 12 085
11.06.2021, 05:00

Обжаловать можно, а иногда даже и нужно!

Обращаться следует в Барнаульский гарнизонный военный суд!

Срок для оспаривания взыскания 3 месяца со дня когда расписались в приказе о наложении взыскания (если письменно) или с даты когда такое взыскание было объявлено (если устно)

Нужна помощь адвоката, звоните!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратовотзывов: 933ответов: 1 645
11.06.2021, 18:25

Все зависит от того, что на фото изображено, где, с кем, на фоне чего. Для вас будет лучше, если вы не будете выкладывать в интернет свои фото вообще, пока не уволитесь из ВС РФ

Можете и обжаловать в гарнизонный суд, но надо понимать, что это может быть началом конца вашей военной карьеры

Цитата:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

(ред. от 08.12.2020)

"О статусе военнослужащих"

Статья 7. Свобода слова. Право на участие в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании

1. Военнослужащие, реализуя право на свободу слова, выражение своих мнений и убеждений, доступ к получению и распространению информации, не вправе разглашать государственную или иную охраняемую законом тайну, обсуждать и критиковать приказы командира.

(в ред. Федерального закона от 06.03.2019 N 19-ФЗ)

1.1. Военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается предоставлять средствам массовой информации либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлятьинформацию:

позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам;

о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам;

о своей деятельности или деятельности других военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, уволенных с военной службы, связанной с исполнением обязанностей военной службы;

о деятельности органов военного управления или органов управления другими войсками, воинскими формированиями и органами, о деятельности объединений, соединений, воинских частей и иных организаций, входящих в состав Вооруженных Сил Российской Федерации или других войск, воинских формирований и органов, о деятельности подразделений указанных органов военного управления или органов управления, воинских частей и организаций, в том числе информацию о дислокации или передислокации органов военного управления или органов управления, объединений, соединений, воинских частей, организаций и подразделений, не отнесенную к перечню сведений, составляющих государственную тайну.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 06.03.2019 N 19-ФЗ)

1.2. Положения пункта 1.1 настоящей статьи не распространяются на военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, в следующих случаях:

если распространение или предоставление информации, указанной в пункте 1.1 настоящей статьи, осуществляется военнослужащими и гражданами, призванными на военные сборы, в соответствии с другими федеральными законами;

если предоставление информации, указанной в пункте 1.1 настоящей статьи, осуществляется в информационных системах персональных данных;

если распространение или предоставление информации, указанной в пункте 1.1 настоящей статьи, входит в обязанности военнослужащих и осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

(п. 1.2 введен Федеральным законом от 06.03.2019 N 19-ФЗ)

1.3. При исполнении обязанностей военной службы, предусмотренных подпунктами "а", "в", "г", "е", "к", "о" и "п" пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается иметь при себе электронные изделия (приборы, технические средства) бытового назначения (далее - электронные изделия), в которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации.

(п. 1.3 введен Федеральным законом от 06.03.2019 N 19-ФЗ)

1.4. Положения пункта 1.3 настоящей статьи не распространяются на военнослужащих в случае, если указанные в пункте 1.3 настоящей статьи электронные изделия используются военнослужащими для выполнения своих обязанностей в порядке, установленном нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

(п. 1.4 введен Федеральным законом от 06.03.2019 N 19-ФЗ)

Согласно пункту 2 статьи 28.5 Закона нарушение запрета, установленного пунктом 1.3 статьи 7 данного Федерального закона, является грубым дисциплинарным проступком.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17746231

Могут ли ФСБ или згт лишать премии за фотографии в военной форме в соц. сетях.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 2 366ответов: 2 476
02.09.2020, 17:43

Могут, если это противоречит уставу или кодексу этики поведения.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 3 232ответов: 4 682
02.09.2020, 17:43

Здравствуйте) Формально это нарушение режима секретности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 742ответов: 29 180
02.09.2020, 17:50

Размещение фотографий в военной форме одежды в соц. сетях, в сети интернет является грубым дисциплинарным проступком, соответственно, применение к Вам дисциплинарное взыскания за подобные действия может отразиться на размере премии, более того, конкретный размер премии устанавливает командир исходя и оценки результатов служебной деятельности военнослужащего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16618822

Я военнослужащий! Командование требует написать объяснительную, за то что обнаружили у меня в соц. сетях фотографию в форме, не каких стратегических и секретных объектах на этой фотографии нет, даже не понятно где это фото сделано, просто в форме! Фото было сделано в 2018 году в августе! Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос:

Ищенко О. П.
Юрист г. Армавиротзывов: 2 860ответов: 3 113
29.11.2019, 13:39

Формально закон не ограничивает военнослужащего в праве регистрироваться в социальных сетях и размещать фотографии в военной форме.

До Вас были доведены какие-либо указания или распоряжения о запрете фотографироваться и выкладывать фотографии в сеть в военной форме?

Чтобы привлечь к дисциплинарной ответственности необходимо установить факт совершения Вами дисциплинарного проступка.

Согласно ст. 28.2 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

4. Дисциплинарный проступок признается совершенным умышленно, если военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, осознавал противоправный характер своего действия (бездействия), предвидел возможность или неизбежность наступления вредных последствий и желал наступления этих последствий либо не желал наступления вредных последствий, но сознательно допускал эти последствия либо относился к ним безразлично.6.Вина военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, при привлечении его к дисциплинарной ответственности должна быть доказана в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, и установлена решением командира или вступившим в законную силу постановлением судьи военного суда.

Таким образом, привлечь к дисциплинарной ответственности могут за нарушение воинской дисциплины, например, в неисполнении данного приказа или распоряжения.

В его отсутствие — отсутствует и нарушение, выраженное в отступлении от приказных требований.

Статью 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2002, № 1, ст. 2; № 26, ст. 2521; 2003, № 46, ст. 4437; 2006, № 50, ст. 5281; 2007, № 45, ст. 5431; 2008, № 30, ст. 3616; 2013, № 27, ст. 3477; № 48, ст. 6165; 2014, № 6, ст. 558; № 23, ст. 2930; 2016, № 27, ст. 4192) дополнить новым абзацем следующего содержания:

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе являющимся иностранными гражданами, запрещается размещать в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию (в том числе фото-, видеоматериалы, данные геолокации и другую информацию) о себе и других военнослужащих, позволяющую раскрыть их ведомственную принадлежность, о своей служебной деятельности либо служебной деятельности других военнослужащих, о деятельности воинских частей, организаций и подразделений, в которых военнослужащие, в том числе являющиеся иностранными гражданами, проходят военную службу, и о месте их дислокации (нахождения), за исключением случаев, предусмотренных законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 742ответов: 29 180
29.11.2019, 13:42

Здравствуйте, Федеральный закон от 06.03.2019 N 19-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 28.5 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Настоящим Федеральным законом определено, что военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается предоставлять средствам массовой информации либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять информацию:

позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным Силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам;

о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам;

о своей деятельности или деятельности других военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, уволенных с военной службы, связанной с исполнением обязанностей военной службы;

о деятельности органов военного управления или органов управления другими войсками, воинскими формированиями и органами, о деятельности объединений, соединений, воинских частей и иных организаций, входящих в состав Вооруженных Сил РФ или других войск, воинских формирований и органов, о деятельности подразделений указанных органов военного управления или органов управления, воинских частей и организаций, в том числе информацию о дислокации или передислокации органов военного управления или органов управления, объединений, соединений, воинских частей, организаций и подразделений, не отнесенную к перечню сведений, составляющих государственную тайну.

Указанные ограничения не распространяются на военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, в следующих случаях:

если распространение или предоставление названной информации осуществляется военнослужащими и гражданами, призванными на военные сборы, в соответствии с другими федеральными законами;

если предоставление такой информации осуществляется в информационных системах персональных данных;

если распространение или предоставление информации входит в обязанности военнослужащих и осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Кроме того, установлено, что при исполнении обязанностей военной службы, военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается иметь при себе электронные изделия (приборы, технические средства) бытового назначения, в которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации, за исключением случаев, если такие электронные изделия используются военнослужащими для выполнения своих обязанностей в порядке, установленном нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Нарушение указанных запретов будет расцениваться как грубый дисциплинарный проступок.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16618875

Каким законом это подтверждается?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 370ответов: 616
29.11.2019, 13:55

запрещается только в случае:

ФЗ " О статусе военнослужащих", ст. 7

Цитата:
Военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается предоставлять средствам массовой информации либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять информацию:

позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам;

о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам;

о своей деятельности или деятельности других военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, уволенных с военной службы, связанной с исполнением обязанностей военной службы;

Ст.54 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

1.1. Военные сборы подразделяются на:

учебные сборы;

сборы по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18455670

Жена выложила мою фотографию в военной форме в гистограмме, могут меня за это наказать?

Ответы на вопрос:

Ежов И. А. 3.9
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 2 487ответов: 1 916
12.05.2021, 02:19

Святослав.

Вас командир части выпорет солдатским ремнем, с начищенной пастой Гое бляхой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратовотзывов: 933ответов: 1 645
12.05.2021, 08:17

Попросите ее убрать фотографию и не делать это больше пока вы не уволитесь на пенсию. Иначе вам будет трудно доказать, что это сделали не вы. Имеются законодательные ограничения в отношении военнослужащих на этот счет

[

Цитата:
b]Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ[/b]

"О статусе военнослужащих"

Статья 7. Свобода слова. Право на участие в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании

1.1. Военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается предоставлять средствам массовой информации либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять информацию:

позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам;

о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам;

о своей деятельности или деятельности других военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, уволенных с военной службы, связанной с исполнением обязанностей военной службы;

о деятельности органов военного управления или органов управления другими войсками, воинскими формированиями и органами, о деятельности объединений, соединений, воинских частей и иных организаций, входящих в состав Вооруженных Сил Российской Федерации или других войск, воинских формирований и органов, о деятельности подразделений указанных органов военного управления или органов управления, воинских частей и организаций, в том числе информацию о дислокации или передислокации органов военного управления или органов управления, объединений, соединений, воинских частей, организаций и подразделений, не отнесенную к перечню сведений, составляющих государственную тайну.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 06.03.2019 N 19-ФЗ)

1.2. Положения пункта 1.1 настоящей статьи не распространяются на военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, в следующих случаях:

если распространение или предоставление информации, указанной в пункте 1.1 настоящей статьи, осуществляется военнослужащими и гражданами, призванными на военные сборы, в соответствии с другими федеральными законами;

если предоставление информации, указанной в пункте 1.1 настоящей статьи, осуществляется в информационных системах персональных данных;

если распространение или предоставление информации, указанной в пункте 1.1 настоящей статьи, входит в обязанности военнослужащих и осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

1.3. При исполнении обязанностей военной службы, предусмотренных подпунктами "а", "в", "г", "е", "к", "о" и "п" пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается иметь при себе электронные изделия (приборы, технические средства) бытового назначения (далее - электронные изделия), в которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации.

(п. 1.3 введен Федеральным законом от 06.03.2019 N 19-ФЗ)

Цитата:
[quote]Кассационное определение Кассационного военного суда от 31.01.2020 N 88 а-109/2020

Требование: Об оспаривании действий коменданта военной комендатуры, связанных с привлечением к дисциплинарной ответственности.

Обстоятельства: Истец полагает, что в ходе проведенного разбирательства должностным лицом не были установлены ни время, ни место совершенного правонарушения, а также не установлен факт исправности сотового телефона.

Решение: В удовлетворении требования отказано.

В ходе рассмотрения дела судами установлено, что Варламов проходит военную службу по контракту в звании, в должности... военного представительства Министерства обороны Российской Федерации.

Исполняя приказ военного коменданта от 7 мая 2019 года N 82-нр, административный истец с 17 часов 00 минут 13 мая по 15 часов 30 минут 14 мая 2019 года нес службу в суточном патруле по гарнизону.

В 15 часов 20 минут 14 мая 2019 года у В., прибывшего по указанию военного коменданта в... кабинет комендатуры, было обнаружено электронное изделие - смартфон с функцией видеозаписи.

[/quote]

Цитата:
Кассационное определение Кассационного военного суда от 23.09.2020 N 88 а-2028/2020

Категория: Споры в области обороны, воинской обязанности и военной службы.

Требования заявителя: Об оспаривании увольнения с военной службы, исключения из списков личного состава.

Обстоятельства: Аттестационной комиссией войсковой части было принято решение ходатайствовать о досрочном увольнении истца с военной службы в связи с невыполнением условий контракта, а именно в связи с совершением грубого дисциплинарного проступка, связанного с использованием мобильного телефона на территории воинской части.

Решение: Отказано.

Приказом командира войсковой части N 12 августа 2019 г. N 52, в редакции приказа от 23 декабря 2019 г. N 89, административный истец досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта, то есть на основании подпункта "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон N 53-ФЗ).

Увольнению Тимонина предшествовала внеочередная аттестация, проведенная 5 июля 2019 г. аттестационной комиссией войсковой части N, инициированная командиром данной воинской части соответствующим приказом при привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора за совершение грубого дисциплинарного проступка, выразившегося в осуществлении фотосъемки военнослужащим на территории воинской части на мобильный телефон и размещении полученных фотоматериалов в сети "Интернет".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18180008

Ситуация такова. Служба ЗГТ, нашла мою старую страничку в соц. сетях с фотографиями в военной форме со срочной службы (создал страничку в соц. сетях и загрузил военные фото находясь в запасе, не планируя дальнейшей службы по контракту) ,которая в данный момент ко мне не имеет никакого отношения, так как крайний раз посещались мной в 2013 году и была взломана. С тех пор не имею к ней никакого доступа, что бы не делал, мне не удалить её и не зайти на неё. Писал в службу тех поддержки, ноль реакции. В связи с этим, в данный момент, получил СТРОГИЙ ВЫГОВОР приказом командира части. Хотя прошло не мало лет после этой ситуации. Хотел бы узнать, имели ли на это право, сейчас давать мне Строгий Выговор на контрактной службе? В тот момент, я не был проинформирован и не расписывался не где о запрете размещения военных фотографий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 099ответов: 1 175
29.01.2021, 22:22

нет, так как вы должны были подписать бумагу о неразглашении и все такое.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18387301

Я военнослужащий в ноябре месяце моя супруга завела страницу в соц. сетях без моего ведома и выложила фото моих погонов в итоге служба згт увидели это фото и начали проводить проверку в ходе которой мне было объявлено пенс, в объяснительной я писал что не имею дело к этой странице и ничего не знал, в ходе проверки мою супругу не допросили и не выясняли имею ли я дело к этому. Имею ли я право подать жалобу в прокуратуру на командира и службу згт что не до конца разобрались а сразу объявили пенс?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 950ответов: 8 042
11.04.2021, 15:46

Да, имеете такое право.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермьотзывов: 9 634ответов: 37 620
11.04.2021, 15:49

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не только имеете право, а обязаны это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Краснодаротзывов: 1 697ответов: 1 815
11.04.2021, 16:04

Руководство наказанного может снять НСС по своему усмотрению, по заявлению служащего или его непосредственного руководителя. Также изменить статус можно через суд или комиссию.

Для составления заявления или жалобы в военную прокурату необходимо четко сформулировать суть проблемы, а также, если хотите сообщить о нарушение ваших прав, то подготовить доказательства. Необходимо четко и обоснованно указать в заявлении, в чем были нарушены права заявителя;

Понимать, что прокурорское реагирование влечет за собой существенные последствия для военных, поэтому обращаться в органы военной прокуратуры следует только в случае действительной необходимости.

Необходимо, чтобы заявление содержало правдивую информацию, иначе вы можете быть привлечены за заведомоложное сообщение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 742ответов: 29 180
11.04.2021, 17:24

Да, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или в гарнизонный военный суд с административным иском, которым обжаловать примененное к Вам взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17951895

Скажите пожалуйста, если выложить фото в военной форме без шевронов?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермьотзывов: 9 634ответов: 37 620
06.11.2020, 23:10

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А что кроме валенки нечего одеть? Не устали разве носить её? Можете без знаков различия, шевронов носить и фотографироваться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11488686

Последствия выложенных фото в ВК? При том что это увидели (згт)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
10.10.2016, 17:56

При том что это увидели (згт)

---что за загадки. Кто их гадать должен? Вопрос задайте корректно и получите на него ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
10.10.2016, 17:56

Цитата:
Последствия выложенных фото в ВК? При том что это увидели (згт)

Что именно увидели? Ваш вопрос не понятный.

Выкладывать фото в контакте никто не заставляет. Каждый выкладывает на свое усмотрение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517616

Простите я с Украины. С Харькова. Но вопрос по соц. сети ВК.

Мое фото и данные (в ТЧ) переписку выложила автор. Обвиняя в преступлениях которая я не совершал (что увлекаю в кусты девушек, такие мол как я). Я совсем не такой, обидно.

И выложила мою с ней переписку, где я поделилься с ней личным, о своих проблемах. Единственное в чем мой минус - я в шутку более написал, что б меня усыпла (это я про себя). Но возможно не прямым текстом и я написал, про несерьезность диалога! (Что если б она не была такой плохой - предоставляла секс за деньги, то я б ей такого не писал, аналогичное предложение, те шутку более.

Про себя, я то конечно не соглашусь нарушать закон (я и жить пока хочу, планы есть, это шутка и в случае хотения такого - только при условии получения мной гражданства Бельгии или Нидерландов (по их законам я на такое имею право).

Не в том суть - автор выложила личный диалог и обвинила чего не делал (я никого не...затаскивал в кусты).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 7 231ответов: 13 664
10.06.2021, 17:48

Это юридический сайт. Сексуально озабоченным - на другие сайты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 4 622ответов: 7 602
10.06.2021, 17:49

Алексей, здравствуйте!

В чем Ваш вопрос? Если автор проживает в России, то можете на нее подать в суд по факту клеветы в соответствии со ст.128.1 УК РФ. Только непонятно как Вы будете это доказывать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение