Муж уволился по собственному желанию, отработав 2 месяца в организации. | Барнаул

Вопрос №18518440

Муж уволился по собственному желанию, отработав 2 месяца в организации. Расчетные деньги пришли на следующий день. Никаких документов, кроме заявления об увольнении не подписывал. И вот, через 10 дней мне пришло на зарплатную карту зачисление заработной платы. Если не вернуть деньги, это будет считаться как не основательное обогащение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 118ответов: 161 246
11.06.2021, 03:22

Если именно Вам, и Вы работаете - не будет. Если же о начислении мужа по его карте - надо уточнять, по тому, что Вы написали - вполне можете быть и указанное.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаулотзывов: 4 169ответов: 12 085
11.06.2021, 04:41

О каких деньгах и возврате идет речь?

Почему вам пришли деньги, а не мужу?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17021317

Если я написал заявление на увольнение, а на следующий день выдача зарплаты, выдадут ли мне зарплату?

Ответы на вопрос:

Петрова Ю. А.
Юрист г. Калугаотзывов: 70ответов: 119
29.02.2020, 08:35

В связи с написанием заявления на увольнение никаких негативных последствий, связанных с оплатой труда за отработанное время быть не должно. В противном случае необходимо обратиться в трудовую инспекцию и (или) в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 13 653ответов: 36 144
29.02.2020, 09:01

Зарплата выдается за отработанное время...

Расчет при увольнении включает отработанное время и компенсацию за отпуск...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 16 441ответов: 43 381
29.02.2020, 09:07

Выдадут. А в последний день работы (статья 84.1 ТК РФ) обязаны выдать окончательный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск. Такие дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 848ответов: 157 235
29.02.2020, 12:34

Антон, по закону должны выдать, выдадут ли фактически, я не могу сказать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13479517

Если уволенный работник в день увольнения не получил окончательного расчета, а получил спустя месяц является это нарушением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
17.11.2017, 20:59

Да, конечно же это является нарушением. Согласно действующего законодательства Российской Федерации работодатель обязан рассчитать уволенного сотрудника в день увольнения, а также выдать трудовую книжку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
17.11.2017, 20:59

Является таковым. Работник вправе взыскать проценты с работодателя за пользование чужими денежными средствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 226ответов: 49 554
17.11.2017, 21:00

Да,конечно, согласно нормам ТК РФ это нарушение, расчет выдается в день увольнения, по этому поводу можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а за месяц просрочки взыскать неустойку в суде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбурготзывов: 699ответов: 1 110
17.11.2017, 21:01

Выплата всех причитающихся сумм уволенному работнику осуществляется в день расторжения трудового договора. Расчет зарплаты можно получить как в кассе организации, так и через перечисление причитающейся суммы на лицевой счет работника.

При этом денежные средства должны быть перечислены не позднее следующего дня после обращения работника.

Но иногда полный расчет работник получает в день заработной платы. Обычно это обговаривается с работодателем заранее. Но если уволенный сотрудник требует расчет именно в день увольнения, то оплата должна быть произведена в обязательном порядке.

Если возникли недоразумения или споры о размере заработной платы при увольнении, то в соответствии с законодательством работодатель должен выплатить уволенному работнику неоспариваемую им сумму.

Если работодатель отказывается произвести полный расчет, то можно обратиться в инспекцию труда с жалобой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейскотзывов: 20 420ответов: 45 568
17.11.2017, 21:07

Да,это является нарушением, и Вы имеете право на взыскание компенсации за задержку окончательного расчета и обратиться с жалобой в ГИТ. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 662ответов: 70 172
17.11.2017, 21:10

Да. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в простонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17896675

Уволилась, но с расчетом не торопятся. Что делать?

Уволился 15.10.2020 г но расчета до сих пор нет. Трудовую отдали. Куда обратится?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 12 248ответов: 21 343
20.10.2020, 12:44

Ирина

Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда, по вашей инициативе будет осуществлена проверка деятельности работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 20 507ответов: 44 092
20.10.2020, 12:45

Обратитесь в бухгалтерию, получите справку о размере задолженности по заработной плате и получите судебный приказ - это наиболее быстрый вариант.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
20.10.2020, 12:46

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курскотзывов: 2 214ответов: 4 463
20.10.2020, 12:46

Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 243ответов: 375
20.10.2020, 12:47

Напишите претензию работодателю и жалобу в Инспекцию труда с приложением претензии. Инспекция инициирует проверку, возможно это сподвигнет работодателя выплатить заработную плату. П.С. за просрочку выплат можно насчитать пени.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 219ответов: 318
20.10.2020, 12:51

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Сейчас у Вас несколько вариантов:

1. Обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

2. Обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании зарплаты.

3. Через суд восстановиться на работе, при этом дни отсутствия на работе признать вынужденными прогулами и потребовать оплатить их.

П.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 592ответов: 33 413
20.10.2020, 13:05

В трудовую инспекцию обращайтесь с жалобой и с иском в суд. Расчет с Вами обязаны были произвести в день увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 848ответов: 157 235
20.10.2020, 23:31

Ирина, Вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию и/или с иском в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1489357

После увольнения мне ошибочно два раза перечислили зарплату. Я думала, что это компенсация по увольнению или премия и сняла деньги, потратила. Спустя два месяца, мне позвонили. Сказали, что бухгалтер забыл что рассчитался и ошибочно еще раз перечислил и потребовали возвращать этих денег в полном объеме, на что я ответила что. оплачиваю кредиты и строю дом, крупных денег не могу выделять. Могу внести каждый месяц 20%от суммы долга. Но они отказались, потребовали, чтоб я сразу всю сумму внесла. Но у меня нет денег покрыть всю сумму, что мне делать? Они грозятся судом, в судебной практике суд большинство кого защищает? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 344ответов: 1 299
12.12.2011, 20:47

Светлана, за свои ошибки бухгалтер отвечает сам, на то он и материально-ответственное лицо.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться, в частности, для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок (абзац второй части второй ст. 137 ТК РФ).

В силу части четвертой ст. 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику вследствие счетной ошибки, может быть с него взыскана. В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй ст. 137 ТК РФ, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания (часть третья ст. 137 ТК РФ).

Таким образом, для принятия работодателем решения об удержании из заработной платы работника сумм излишне выплаченной вследствие счетной ошибки заработной платы законом установлен месячный срок.

Уволившемуся работнику вначале нужно направить уведомление о выявленной ошибке и предложение вернуть излишне полученную сумму. Документ оформляют так же, как и в ситуации, когда работник продолжает трудиться в компании.

В Вашем случае, как Вы видите, ваш бывший работодатель месячный срок пропустил.

Кроме того, если бывший работник не возвращает деньги, организация вправе обратиться в суд. Дело в том, что согласно статье 1102 ГК РФ получение имущества без оснований называется неосновательным обогащением, следовательно, получателю придется его вернуть. Исключения из данного правила предусмотрены в пункте 3 статьи 1109 ГК РФ. В нем сказано, что не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата при отсутствии счетной ошибки. То есть гражданское законодательство предоставляет работодателю право требовать возврата суммы, если она была излишне выплачена вследствие счетной ошибки.

В Вашем же случае счетной ошибки не было, бухгалтер просто по невнимательности повторно вам выплатила денежные средства.

В ходе судебного разбирательства бывшему работодателю придется доказать факт совершения счетной ошибки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
12.12.2011, 22:19

Считаю, что несмотря на то, что работодатель пропустил необходимый месячный срок для написания в Ваш адрес требования вернуть излишне уплаченную сумму, доказать в суде факт неосновательного обогащения с Вашей стороны - шанс у него есть!

К тому же во всей этой ситуации пострадает бедный бухгалтер, которая по ошибке начислила вам зарплату 2 раза... Если не вам, то ей придется возмещать ущерб организации.

Лучше верните деньги!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6229863

При увольнении, мне выплатили лишние деньги, о которых мне сообщили спустя неделю. Объяснили, что ошибочно перечислили мне в зарплату сумму, образовавшуюся на корпоративной карте как задолженность компании передо мной, а позже выяснили, что такой задолженности нет. Теперь просят вернуть, перечислить на банк. Счет компании выплаченную сумму. Устно признались, что это ошибка неопытного бухгалтера и что в расчетном листе эта сумма фигурирует как задолженность по корпоративной карте, на самом деле эта сумма там и указана. В начале я устно согласился, что верну по возможности, поскольку деньги уже потратил и сейчас сижу без заработка, но теперь не знаю, а нужно ли мне их возвращать, ведь это не моя ошибка и в этой компании за свои ошибки мне приходилось хорошо расплачиваться нервами и здоровьем, да и ушел я оттуда по принуждению, выжил руководитель без всяких выходных пособий. Какие меры они могут предпринять для возврата суммы около 7 т.р. и нужно ли мне с ними вообще как то общаться и что то обещать вернуть потом при возможности или просто не отвечать на звонки из офиса?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
04.03.2015, 10:38

Упоминает ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 414ответов: 1 391
04.03.2015, 10:38

Вам нечего бояться, ошибку совершил бухгалтер, а не Вы, поэтому все взыскания пусть делают с бухгалтера. Не имеют права Ваши кровные отнимать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
04.03.2015, 10:39

Статья 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9931345

Уволился. В платежной ведомости расписался, а расчёт не получил сказали пока расписку не напишешь в размере 100000 рублей. Работодатель говорит, что я нанес ему ущерб на данную сумму. Куда можно обратится в трудовой инспекции сделали проверку, пришёл ответ что в мой адрес нарушений нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
09.03.2016, 22:54

Вы поступили очень опрометчиво, расписавшись в платежной ведомости..

по документам действительно нарушений нет.. деньги вы якобы получали..

**

Можно обратиться в суд, если сможете доказать, что фактически денег Вам никто не выплатил...

А вообще в таких случаях надо просить перечисление окончательного расчета на банковскую карту..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13328499

Напишите, пожалуйста, имеет ли право работодатель после подписанного приказа на увольнение по собственному желанию заставлять работника снова выходить на работу и переписывать заявление заново, так как нет денег у работодателя на расчет увольняющегося? А он, работодатель, мол, боится закона.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Бавлыотзывов: 5 243ответов: 12 486
19.10.2017, 08:59

Нет конечно же, нет такого права у работодателя. Направьте повторно с той датой что и ранее написанное заявление еще раз почтой работодателю с требованием уволить и произвести полный расчет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 137ответов: 73 304
19.10.2017, 08:59

Конечно, не имеет право. Работодатель обязан произвести расчет - полный и окончательный в последний день работы - день увольнения. Выходить Вы не обязаны. Это трудности работодателя. Обратитесь в суд, ст.392 ТК РФ. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
19.10.2017, 09:04

Действия работодателя незаконны. Расчет обязаны произвести в день увольнения. Ст.140 ТК РФ.Ничего не переписывайте. Нет денег, пусть берут кредит в банке, или займ учредителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
19.10.2017, 09:04

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Взыскать задолженность по зарплате можно в судебном порядке и по причине отсутствия денег работодатель не имеет права удерживать и заставлять работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515069

Я по-собственному желанию уволилась 1 июня. Расчёт так и не получила (отработала месяц и плюс ещё должны быть отпускные), но я ещё не забирала свою трудовую книжку.

Связанно ли это?

Трудовую смогу забрать только через неделю

Я получу свои деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 079ответов: 66 641
09.06.2021, 16:26

В любом случае должны заплатить.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 2 007ответов: 3 869
10.06.2021, 10:52

Нет, это не связано.

И да, вы получите свои деньги (в добровольном порядке или через судебный процесс).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение