Подлинно ли удостоверение Ветерана боевых действий 008427 на имя Синенко Евгения Ивановича выдано 31.03.2021 г. | Владивосток

Вопрос №18518441

Подлинно ли удостоверение Ветерана боевых действий 008427 на имя Синенко Евгения Ивановича выдано 31.03.2021 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 148ответов: 62 555
11.06.2021, 06:16

Юристы не ответят вам на этот вопрос, делайте запрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №14460897

Вопрос следующего характера: необходимо проверить подлинность удостоверения ветерана боевых действий. Обратиться в ведомство которое выдало удостоверение не могу. Подскажите как это сделать и где проверить, заранее благодарен.

Вопрос №12015962

Могут ли аннулировать выданное удостоверение ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
18.01.2017, 13:52

Могут ли аннулировать выданное удостоверение ветерана боевых действий.---Если получил незаконным путем тогда конечно могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
18.01.2017, 14:00

Все можно признать недействительным, любой документ, имеющий правовое значение но для этого нужны законные основания, установленные законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15978173

Пожалуйста с чего начать оформлять выплату ветерану боевых действий за прошлые года. Удостоверение ветерана боевых действий получил примерно 2.5 года назад с того же момента получаю пенсию. Служил в армии на таджико-афганской границе. С момента окончания срока службы никаких выплат не получал. Следовательно вопрос как мне получить денежную компенсацию за прошлые года до получения удостоверения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
26.06.2019, 20:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никак и ничего не получите, на тот момент, вы не были В БД, и выплат вам не было положено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16681785

Куда можно обратиться, чтобы восстановить удостоверение ветерана боевых действий, в связи с утерей? Получал я его, когда работал в МВД и выдавало его МВД, сейчас работаю в Росс гвардии.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 138ответов: 73 304
15.12.2019, 00:35
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам нужно обратиться в МВД РФ и органы соцзащиты для восстановления документа (выдачи дубликата) . Написать заявление об утери и выдаче дубликата.

Не важно, что сейчас работаете в Росгвардии

Статус у Вас ветерана боевых действий есть, просто надо получить дубликат документа, его подтверждающего.

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.Статья 28. Документы, подтверждающие права ветеранов и членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

Реализация мер социальной поддержки ветеранов и членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий осуществляется при предъявлении ими удостоверения единого образца, установленного для каждой категории ветеранов и членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий Правительством СССР до 1 января 1992 года или Правительством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 117ответов: 75 059
15.12.2019, 03:07

Согласно Приказа МВД России от 07.05.2004 N 282 (ред. от 20.04.2015) "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД России"

Обращаться вам нужно в кадровые подразделения территориальных органов МВД России на региональном уровне по месту жительства

5. Бланки удостоверений являются документами строгой отчетности и хранятся в установленном порядке.

Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения в установленном порядке

Удачи в решения вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 670ответов: 28 265
15.12.2019, 05:38

порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий регламентирует Постановление Правительства РФ от 19.12.2003 N 763 (ред. от 29.12.2016) "Об удостоверении ветерана боевых действий", согласно его положениям:

Цитата:
3. Выдачу удостоверения ветерана боевых действий единого образца осуществлять:

лицам, указанным в подпунктах 1 - 7 Федерального закона "О ветеранах", кроме гражданских лиц, участвовавших в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории Союза ССР и территориях других государств с 10 мая 1945 г. по 31 декабря 1951 г., - федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам, направлявшим (привлекавшим) указанных лиц для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий, либо федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам, осуществляющим в настоящее время функции в установленной сфере деятельности упраздненных государственных органов, направлявших (привлекавших) указанных лиц для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий;

Это значит, что какой орган (министерство) направлял гражданина в район боевых действий, тот и выдает удостоверение. Поскольку вы работали в тот период в МВД, туда и следует обращаться за восстановлением удостоверения. Постановление Правительства РФ от 19.12.2003 N 763

Цитата:
8. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.

Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.

Однако, для получения дубликата необходимо обращаться в соответствующую комиссию по рассмотрению обращений и документов для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий. Вам необходимо будет уточнить в МВД адрес комиссии, куда следует обратиться для восстановления удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
15.12.2019, 14:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит по месту выдачи удостоверения В БД, в МВД РФ, и нужно обращаться за его восстановлением, больше его вам никто не восстановит, на основании Приказа МВД РФ от 7 мая 2004 г. N 282 "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД России" (с изменениями и дополнениями). ЕСЛИ, вас не уволили из органов внутренних дел (внутренних войск) МВД России без права на пенсию!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16737342

Я потерял удостоверение ветерана боевых действий пришел военкомат подал заявление через месяц пришел отказ.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 662ответов: 70 172
01.01.2020, 14:37

уважаемая Николай! У Вас есть право восстановить удостоверение ветерана боевых действий согласно требованиям Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах". Если Вам неправомерно отказывают в этом, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 917ответов: 142 520
01.01.2020, 14:40

Вам необходимо обратиться в гарнизонный военный суд по месту нахождения военкомата с административный исковым заявлением о признании отказа в выдаче дубликата удостоверения незаконным и обязании выдать Вам дубликат удостоверения. Требования к административному исковому заявлению установлены ст. 124-125 КАСС РФ. За рассмотрение иска в суде надо оплатить госпошлину 300 руб.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

КАСС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, адрес, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;

3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);

4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;

5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;

6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;

6.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;

7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;

8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;

9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 138ответов: 73 304
01.01.2020, 14:41

уважаемый Николай!

Отвечу коротко и по делу.

Вы являетесь ветераном боевых действий, что подтверждалось ранее выданным удостоверением согласно Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" Получить новое удостоверение в таких случаях можно, обратившись в военкомат и органы соцзащиты. Отказ в выдаче удостоверения является незаконным. Можете обжаловать отказ в суд, Ст.218,219 КАСС РФ,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 016ответов: 16 942
01.01.2020, 15:11
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Отказ можете обжаловать в суд порядке ст.218-219 КАСС.

Цитата:
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

КАСС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

2. В случае, если это предусмотрено федеральным законом, общественное объединение вправе обратиться в суд с требованием об оспаривании решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если полагает, что нарушены или оспорены права, свободы и законные интересы всех членов этого общественного объединения, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

3. В случае, если федеральным законом установлено обязательное соблюдение досудебного порядка разрешения административных споров, обращение в суд возможно только после соблюдения этого порядка.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органы государственной власти, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в субъекте Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, уполномоченный по правам ребенка в субъекте Российской Федерации, иные органы, организации и лица, а также прокурор в пределах своей компетенции могут обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 562-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Административные исковые заявления подаются в суд по правилам подсудности, установленным главой 2 настоящего Кодекса.

6. Не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, административные исковые заявления о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в случаях, если проверка законности таких решений, действий (бездействия) осуществляется в ином судебном порядке.

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_75181/

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 032ответов: 7 275
01.01.2020, 15:22

Вы не написали по какой причине отказ.

Если ранее удостоверение выдавалось, есть медаль (удостоверение на медаль отдельно), то обязаны выдать дубликат удостоверения.

Вы должны были представить все те же документы что и при получении.

Поскольку Вы на данный момент не военный, являетесь гражданским, то не можете обращаться в военный суд.

Ваша жалоба на отказ в выдаче дубликата подлежит рассмотрению в гражданском порядке.

(Статья 7. Подсудность дел военным судам

Федеральный конституционный закон от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 27.12.2019) "О военных судах Российской Федерации").

Ответчиками обозначьте соцсобес и военкомат.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 592ответов: 33 409
01.01.2020, 15:50

Коля

Если вы подали рапорт о выдачи дубликата удостоверения и приложили все документы указанные в п.21 приказа Министра обороны

Российской Федерации

от 29 сентября 2017 г. № 595 то отказ в выдачи вам СУБД не законен и его следует обжаловать через суд по ст.218 КАСС РФ

Порядок

выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации

1. В Министерстве обороны Российской Федерации выдача удостоверений ветерана боевых действий (далее - удостоверение) осуществляется лицам, указанным в статье 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»

21. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению (рапорту) ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения.

Основанием для выдачи дубликата удостоверения являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи* (3).

К таким документам относятся справки органов военного управления (воинских частей, организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, органов социального обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, военных комиссариатов), выдавших удостоверение, или их правопреемников либо справки архивных учреждений, подтверждающие факт выдачи удостоверения, копии листов книги учета (ведомости, списка, отчета) выдачи удостоверений, другие документы, подтверждающие факт выдачи удостоверения, а также заверенные копии удостоверения (свидетельства о праве на льготы).

Заявление (рапорт) о выдаче дубликата удостоверения рассматривается в порядке, предусмотренном для выдачи удостоверения.

23. В случае необходимости замены удостоверения в связи с изменением фамилии, имени, отчества вместе с заявлением о выдаче дубликата удостоверения прилагается свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния об изменении фамилии, имени, отчества.

Приказ Министра обороны РФ от 29 сентября 2017 г. № 595 “Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации” (не вступил в силу)

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапаотзывов: 1 317ответов: 2 087
01.01.2020, 21:36

Запросите копию Заключение о выдаче удостоверения ветерана боевых действий и к обращению прикладываются две фотографии размером 3x4 см (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта либо документа, удостоверяющего личность, и документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполнении задач) при исполнении служебных обязанностей для лиц, выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, — выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. — руководителем контртеррористической операции, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал 2. В случае отказа поданного вами заявления об оформлении дубликата военкоматом вы в праве обжаловать решение в суд. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по рапорту (заявлению) ветерана боевых действий и на основании соответствующих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи. Обращения о выдаче дубликата рассматриваются в соответствии с пунктами 11 — 15 настоящего Порядка. В качестве документов, подтверждающих факт выдачи удостоверения, могут рассматриваться справки органов военного управления (воинских частей, военных комиссариатов) и их правопреемников, выдавших удостоверение либо справки архивных учреждений, подтверждающих факт выдачи удостоверения, другие документы, подтверждающие факт выдачи удостоверения (копия листа книги учета (ведомости, списка, отчета) выдачи удостоверений), а также заверенные копии удостоверения (свидетельства о праве на льготы). В случае, если удостоверение пришло в негодность, то оно прилагается к обращению о выдаче дубликата (п. 18 Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации, Приложение к приказу Министра обороны РФ от 11 августа 2012 г. № 2288).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15045738

Как выяснить имею ли я право получить удостоверение участника боевых действий?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 122ответов: 17 746
28.12.2018, 02:08

Зависит от того где вы участвовали и входит ли ваша зона в зону боевых действий, узнать вы это можете в министерстве обороны либо в социальной службе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорскотзывов: 40 079ответов: 66 641
28.12.2018, 10:20

Константин, Вам вообще-то уже ответили. Сделайте официальный запрос в архив МО РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 765ответов: 158 659
28.12.2018, 10:25

Вообще то исходя из Приложения к данному федеральному закону, если речь идет об Ингушетии периода 1996 года то вы имеете право получить удостоверение участника боевых действий.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"

Приложение

к Федеральному закону

"О ветеранах"

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15046608

Ингушетия 1996 г являлась зоной боевых действий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 9 139ответов: 19 479
28.12.2018, 10:22

Боевые действия в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Стародуботзывов: 202ответов: 328
28.12.2018, 10:33

Да имеете. Согласно ФЗ"о

ветеранах" (от 12.01.1995 г, ред.29.07.2018 г) имеете полное право получить удостоверение участника боевых действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14062010

В удостоверение ветерана боевых действий ошибка в отчестве (Валерьевич), правильно Валериевич, как исправить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровскотзывов: 11ответов: 22
04.04.2018, 03:16

Вам необходимо обратиться в орган, выдавший документ с заявлением (рапортом) о его замене. Внесение исправлений в удостоверение не допускается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12978877

Я ветеран боевых действий. Удостоверение выдано в 2006, получаю почти 3 т.р и плюс 500 раз в 3 месяца, что ещё можно взять с государства)))

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
08.08.2017, 07:45

в денежном выражении нет выплат, но есть льготы за услуги ЖКХ, могут предоставить жилье или участок в порядке очереди, если стоите на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--51 ЖК рф.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
08.08.2017, 09:17

Здравствуете.

Поиметь:) Можно много чего вот тут все прочитайте.

http://posobie-help.ru/fss/voennosluzhashhim/lgoty-veteranam-boevyx-dejstvij.html

И вот этот закон изучите, не поленитесь.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение