Организация подает апелляционную жалобу на решение налогового органа по камере о доначислении налогов, пеней и штрафов

• г. Москва

Организация подала апел. Жалобу на решение нал. органа по камер. Пооверке налога, где пррсит отменить доначисление налога, пени и шраф. Фнс отказала в удовлетворении. Налоговая начислила пени и шраф. На момент составления решения налог мы все-таки уже перечисли, чтобы в случае отказа меньше заплатить пени. В решении пени были начислены на дату выноса решения т.е. в большей сумме. На этот факт мы в апел. Жалобе забыли указать. Можем ли мы сейчас как-то оспорить излишне начисленные пени.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оспорить пеню.

Здравствуйте, Оксана! Да, в дальнейшем Вы можете оспорить излишне начисленные пени. Ни Налоговый кодекс РФ, ни судебно-арбитражная практика каких-либо ограничений прав налогоплательщика в этой части не предусматривают.