Организация подает апелляционную жалобу на решение налогового органа по камере о доначислении налогов, пеней и штрафов

• г. Москва

Организация подала апел. Жалобу на решение нал. органа по камер. Пооверке налога, где пррсит отменить доначисление налога, пени и шраф. Фнс отказала в удовлетворении. Налоговая начислила пени и шраф. На момент составления решения налог мы все-таки уже перечисли, чтобы в случае отказа меньше заплатить пени. В решении пени были начислены на дату выноса решения т.е. в большей сумме. На этот факт мы в апел. Жалобе забыли указать. Можем ли мы сейчас как-то оспорить излишне начисленные пени.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оспорить пеню.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! Да, в дальнейшем Вы можете оспорить излишне начисленные пени. Ни Налоговый кодекс РФ, ни судебно-арбитражная практика каких-либо ограничений прав налогоплательщика в этой части не предусматривают.

Спросить
Пожаловаться

На решение налогового инспекции подал апелляционную жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию (в Управление ФНС). В удовлетворении жалобы отказали. Вопрос: какой дальнейший порядок и сроки обжалования решения налогового органа?

ИФНС отказала в возмещении НДС. Была подана жалоба в Вышестоящий налоговый орган. Вышестоящий налоговый орган отменил решение нижестоящего налогового органа об отказе в возмещении суммы НДС, указав на правомерность налоговых вычетов по НДС, при этом второе требование— о принятии решения о возмещении налога-не рассмотрел. Нижестоящий налоговый орган НДС не возместил, сославшись на отсутствие в решении вышестоящего налогового органа соответствующий указаний. Теперь, что нужно сделать? Обратиться в суд с заявлением об обязании вышестоящего налогового органа вынести соответствующее решение по жалобе налогоплательщика?

Дата решения по поступившей жалобе 10.03.2016

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Дата направления дела в вышест. Суд 23.03.2016

Дата рассмотрения жалобы 13.04.2016

Результат обжалования Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения

Дата возврата в нижестоящий суд 06.05.2016

От какого момента отсчитывается пол года?

По причине некорректно предоставленной информации по уплате налога при продаже квартиры, мною не был оплачен налог. После чего налоговый орган подал в суд, по решению которого была определена конкретн ая сумма к выплате. В связи с тем, что находилась в декретном отпуске, приставы определили уплачивать по 3 тыс. руб. ежемесячно. После вступления в силу решения суда, через 2 месяца налоговая начислила пеню на сумму, указанную в решении суда. Правомерны ли действия налоговой по нпчислению пени после решения суда.

Скажите пожалуйста: было решение суда по гражданскому делу (бракоразводный процесс) от 27.11.2015, решение вступило в силу 29.12.2015, апелляционная жалоба на решение суда была подана 31.12.2015. Суд возвращает апелляционную жалобу, обосновывая отказ пропуском срока подачи. Правомерно ли это, если в решении мирового судьи указано. Что решение можно обжаловать в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Отказ в удовлетворении жалобы был отправлен 22.01.16, получен 28.01.16 с указанием, что определение можно оспорить в выестоящем суде в течение 15 дней. От какого числа отсчитывать этот срок? Спасибо.

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 02.08.2022

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 05.08.2022

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Срок для представления возражений 22.08.2022

Был подан иск о взыскании судебной неустойки с расчетом присудить ответчика выплатить за каждую неделю невыполнения уже действующего решения определенную сумму со дня удовлетворения иска. Первая инстанция отказала в удовлетворении. Собираюсь подавать апелляционную жалобу. Вот в чем вопрос-в случае удовлетворения жалобы-какой день будет считаться днем начала взыскания неустойки? День принятия решения первой инстанцией не смотря на отказ в удовлетворении, так как за это время действующее судебное решение не было исполнено ответчиком, или день принятия апелляционного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Камеральной проверкой был начислен налог к уплате. ФНС РФ по жалобе отменило данное Решение. Тот же Налоговый орган при выездной снова начислил этот налог но при этом не привел нечего нового в доказательство. Вопрос как обжаловать действия инспекции по вынесенному Акт проверки (решения еще нет). Беспредел фактически.

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Восстановлен на работе по решению суда. В решении суда есть ошибка по сумме выплаты за вынужденный прогул. Районный суд отказал в исправлении ошибки. Подал частную жалобу в областной суд на исправление ошибки.

Работодатель не выплачивает деньги., а средства крайне нужны. Вправе я требовать выдать исп. лист на вынесенное с ошибкой решение суда уже сейчас? Или необходимо дождаться решения по частной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение