Отсутствие кулеров в школе - нарушение эпидемиологических требований и решение проблемы

• г. Владимир

У нас вшколе не предусмотрено место для питья. Дети носят в школу с собой воду в бутылочках малой емкости. Мое заявление о том чтобы установили кулеры (которое было подано в феврале)проигнорировано. Подскажите, предусматоиваются ли в эпид ситуацию кулеры и как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру и в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в роспотребнадзор. Питьевая вода в школе обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос законом не предусмотрен, как таковой обязанности у школы нет устанавливать кулеры, но следует обратиться в Рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Директор нашей школы вдруг запретила приносить воду в бутылочках и бутерброды? Заставляют устанавливать кулеры в классах. Законно ли это?

У нас на родительском собрании будущих первоклассников (меня на нем не было), решили установить кулер. И еще сдать деньги в размере 2000 руб. на жалюзи и прочее, хотя ремонт в классе производится не будет. Я категорически против этого поборства и тем более против кулера, т.к. в школе в столовой уже есть кулеры, зачем он нужен в классе? Мне сказали, что после физкультурных занятий дети хотят пить, но ведь вода в кулере холодная, и некоторые дети могут заболеть. Еще хотелось бы узнать, если у меня 2 ребенка учатся в одной школе и я уже сдала деньги на ремонт одного кабинета, могу ли не сдавать деньги на ремонт класса для второго ребенка, т.к ремонтировать сразу два класса в школе мне не по карману? Заранее спасибо.

Проблема такая - как выяснилось в дет. саду плохая водопроводная вода пить ее нельзя поэтому мы (родители) вынуждены сдавать ежемесячно по 500 руб на воду для кулера. Разве этот садик может работать? Еду там готовят на водопроводной воде. Нужно там проверку провести!

Мой ребенок обучается во 2 классе МАОУ СОШ №16 в год нам выдают квитанции на благотворительное пожертвование с ФИО ребенка и суммой (4100). Куда входит охрана, клининговая компания, накрывальщицы столов и + питьевая вода. В этом году наша семья отказались платить деньги и нашему ребенку классный руководитель запретил пить воду из кулера. Теперь вообще с классов убрали питьевую воду, хотя на сайте школы выставлен приказ об организации питьевого режима: Организовать в МАОУ СОШ №16 питьевой режим в следующих формах: вода, расфасованная в емкости (в обеденном зале) и бутилированная вода (по классам). Обеспечить свободный доступ обучающихчся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в школе. Для кого этот приказ? Почему нас заставляют платить добровольное пожертвование?

Моей дочери отказывают в школе в ее переводе для дальнейшего обучения в 10 классе. Заявление о переводе нами подано было подано в школу по окончании сдачи экзаменов за 9 класс. Пришла узнать 1 августа в какой класс зачислена дочь. Сказали что нет заявления. Через 15 минут поисков в приемной нашли заявление но принимать отказываются так как классы укомплектованы. Школа по месту прописки. Все экзамены за 9 класс сданы. 1 тройка и три четверки. Золотой значек ГТО. В управлении образования три недели обещали решить вопрос. Сегодня 22 августа сказали что мест нет. Как быть?

Мы родителями двумя классами скидывались на кулер детям. Тот класс выпустился с начальной школы в том году. Денег за кулер не просили. Теперь весь наш класс переходит в другую школу и мы забрали кулер. А Учитель другого класса требует половину стоимости кулера. Телефон родителей не даёт. Говорит она теперь хозяйка данного кулера и мы воры. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли делать анализ воды для питья из скважины, и если водоканал решит, что вода не подходит для питья, должна ли я буду платить им за воду, или качество воды их не касается.

Может ли школа обязать родителей ставить кулер в класс? И вообще интересно поситать о нормативах на счет кулера для мачальной школы.

Здраствуйте, помогите пожалуйста с проблемой. Мы проживаем в частном доме, вода проведена в дом, но пить её совершенно невозможно. Большое содержание солей железа, просто говоря, вода постояв немного становится рыжой, наливаем прозрачную воду в кастрюлю, принагревании вода становится как чай. страдает бытовая техника (машина стиральная и болер) Вся ржа которая содержится в воде вьедается в емкости, куда наливается вода. Мы обращались в водоканал, нам было сказано написать жалобу, затем должна приехать лаборатория и взять анализ воды, анализ возьмут, но проблему решать не станут. Подскажите как правильно нужно писать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение