Куда переводится одобренная сумма переплаченного налога?

• г. Владивосток

Одобренную сумму переплаченного налога переводят автоматически на счет, который указывали в декларации или надо еще распорядится...

Ответы на вопрос (1):

Денежная сумма поступит на счет, указанный Вами при подаче декларации.

Спросить
Пожаловаться

Одобренную сумму переплаченного налога переводят автоматически на счет, который указывали в декларации или надо еще распорядится ей на сайте фнс после одобрения?

Если я подала декларацию 3-ндфл и у меня есть налог к уплате. Если декларацию одобряют то налог к уплате налоговая сразу проводит оплату?

Срок проверки заканчивается 4.12. но вчера зашла на гос. услуги налога нет к уплате.

Если декларацию одобрили налоговая могла снять налог? В декларации я указывала чтобы сняли. А личном кабинете налоговой ещё данные не обновились там декларация не закрыта ещё

Я сдала декларацию по НДС в срок. Затем я сдала уточненную декларацию на большую сумму. На лицевом счете имелась переплата по налогу, но не в полном объеме, т.е. недоимка по налогу меньше, чем уточненный налог в декларации. Налоговая прислала требование оплатить штраф 20% от суммы, указанной в декларации, ссылаясь на то, что в бюджете образовалась недоимка по налогу. Но ведь сумма недоимки фактически меньше, чем налог в уточненной декларации из-за того, что имелась переплата по налогу на момент подачи декларации. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Продал машину с налоговой приходит письмо здать деклараци от продажи машины. Налог уплачен, сумма не привышает сумму покупки. И говорят что надо оплатить штраф 1000 рублей то что во время не сдал декларацию, штраф пока не пришел что это за штраф ведь когда продаешь машину с гаи автоматически отправляют письмо в налоговую, также по месту работы я сдавал деларацию и все указывал?

В декларации за 2015 год (ИП на УСНО) помимо расчитанного налога, заполнила строку минимальный налог. Основной налог заплатила. Меня вызвали для пояснений, и попросили подать декларацию с корректировкой. Декларацию подала. Налоговая Инспекция без предупреждения взыскала с моего коммерческого счета в банке сумму минимального налога. Правомерны ли их действия? И как мне вернуть снятую сумму?

Я купила машину за 1087000, а продала за 1000000 налог платить не надо, тк нет прибыли, а когда заполняешь декларацию автоматически выходит сумма к оплате налога что делать.

Подавала декларация на возврат налога через личный кабинет налогоплательщика. Ответ пришел следующий:

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2021 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме.

Заявление по декларации

Сумма указана.

Подтверждённая налоговым органом стоит

0.00

Сумма налога, подлежащая возврата из бюджета

Заявленная по декларации

Сумма указана.

Подтверждённая налоговым органом

Сумма указана

Что делать в такой ситуации? Налог вернут или надо что то переделывать?

50 248

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается налог на пришедшее наследство из-за границы на сумму в несколько миллионов долларов? Деньги переводят с заграничного счёта на российский счёт Сбербанка. Если определяют сумму налога, то вычитают из наследства или требуют сначала оплатить налог, а потом можно будет выводить деньги?

Наложили арест на часть денег с карты, за налог на имущество. Куда эти деньги пойдут? Надо ли обращаться к мировым судьям, чтобы эту сумму перевели в счет долга или она автоматически поступит на тот счет который надо оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение