акции могу передать в доверители управление мужу?

• г. Лянтор

Акции могу передать в доверители управление мужу?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете передать в доверительное управление мужу.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен уплачивать НДФЛ с продажи акций? Наследник унаследовал имущество (акции) в РФ, сам он НЕ резидент РФ. Наследник оформил доверенность на доверителя, сам доверитель будет акции их продавать.

Хочу передать мужу часть акции по доверительному управлению, но что бы могла получать раз в год дивиде́нды. Как обще происходит процедура передача в доверительное управления, нужно ли регистрировать договор у нотариуса мужа пока нет в городе)

Можно ли передать в доверительное управление часть акций в уставном капитале ЗАО физическому лицу? В законе о цб вычитала что можно только если связано с осуществлением прав по ценным бумагам, что это значит - не возможность продавать акции, а только участвовать в собраниях, например? Надо ли в зао заполнять форму 14001 на доверительное управление ЧАСТЬЮ акций в уставном капителае ЗАО - или эта форма заполняется при доверительном управлении всей деятельностью ЗАО?

Я сотрудник мвд.

Могу ли я открыть индивидуальный инвестиционный или брокерский счет, приобрести акции и передать их в доверительное управление своему мужу?

Я являюсь государственным служащим. Как я могу передать акции ОАО в доверительное управление, могу ли передать другому лицу, например супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госслужащий имел акции, в период нахождения на госслужбе подал свдения за 2013 год и указал наличие данных акций. Решением комиссии по собл. Требов. К служ. Поведению принято решение о необходимости пердать акции в доверительное управление. Вместе с тем госслужащий данные акции продал, а не передал в доверительное управление, будет ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение