Жизнь воспитывающей двоих детей-незаконнорожденных матери - семья без отца и свидетельства об установлении отцовства

• г. Хабаровск

Я воспитываю двух детей одна. Рождены вне брака. На старшего сына есть свидетельство об установлении отцовства, но отец в воспитании не участвует и его место нахождения не известно. У младшего моя фамилия и свидетельства об установлении отцовства нет. Является ли наша семья неполной?

Ответы на вопрос (3):

Ваша семья является неполной.

Да, Ваша семья является неполной.

У первого ребенка - всё типа в порядке. Вы не принимаете всех мер по взысканию с отца, не лишаете его родительских прав и т.д. А вот второй - без отца формально. То есть тут Вы - мать одиночка. Уточнить Ваши права - лучше в органе, где назначают пособия. Не согласны - жалуйтесь прокурору...