Я военнослужащая нахожусь в декрете мне впд не положено, могу ли я выписать впд на члена семьи за 2020 г.находясь в декрете.

• г. Кемерово

Я военнослужащая нахожусь в декрете мне впд не положено, могу ли я выписать впд на члена семьи за 2020 г.находясь в декрете.

Ответы на вопрос (3):

Права члена семьи военнослужащего производны от права самого военнослужащего, а поэтому Вы не можете оформить ВПД на своего члена семьи, поскольку Вы подобного права лишены.

В 2020 г. Она была в строю, в декрет ушла в 2021 году.

Вы же сейчас не можете уйти в отпуск за 2020 г., а потому ВПД ни Вам ни члену семьи не положены.