Возможные последствия возвращения к работе после проиндексированной пенсии

• г. Ростов-на-Дону

После достижения пенсионного возраста продолжал работать, затем уволился. Моя пенсия была проиндексирована. Спустя 2 года имею желание возобновить работу, официально трудоустроиться. Каковы возможные последствия этого? Не коснётся это размера моей проиндексированной пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Индексация производится ежегодно в начале каждого года (в январе), если уволитесь в октябре, то получите индексацию к пенсии, если продолжите работу, то потеряете такое право. После увольнения индексация начисляется на 4 й месяц только.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, если вы будете работать официально, то попадете в разряд - работающих пенсионеров. Т.е. вы будет получать то размер пенсии, который у вас на сегодняшний день. Однако, ваша пенсия не будет индексироваться пока вы работаете. При этом, после завершения работы, вы можете попробовать обратиться в ПФР, за пересчетом суммы пенсии. По вопросом пенсии, можно проконсультироваться в территориальных отделах ПФР.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир.

Вы продолжите получать пенсию в том размере какой у Вас есть сейчас. Только в январе не будет новой индексации.

А для перерасчета для индексации достаточно не работать только 1 полный месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию в 1999 г., но продолжаю работать, при увольнении с работы в 2017 г. как будет рассчитан размер моей пенсии, и будет ли учтен мой стаж работы после достижения пенсионного возраста? Как изменится моя пенсия?

В 2005 году вышел на пенсию по старости в возрасте 57 лет (1967-1980 годы работа в республике Карелия) и продолжал работать.

По достижении 60 летнего возраста уволился с работы в связи с выходом на пенсию.

Можно ли пересчитать размер пенсии в связи с выходом на пенсию при достижении

60 летнего возраста?

В апреле 2016 года достиг пенсионного возраста, но продолжал работать (пенсию получал). С 1.11.2017 работать прекратил. В связи с этим 2 вопроса:

- каков индекс при корректировке пенсии?

- будет ли в августе проиндексирована пенсия по результатам работы в течении 10 месяцев 2017 года? Если возможно, ответ в цифрах, а не в ссылках на документы:).

Спасибо.

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я пошла на пенсию в 2014 году размер моей пенсии составил 4200, я продолжаю работать. Если я уволюсь с работы какова будет моя пенсия. С уважением Людмила Аркадьевна.

Мне 50 лет мне назначили страховую пенсию я продолжаю работать, будет ли увеличена моя пенсия в 55 лет, по достижения пенсионного возраста?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал в системе газпрома около 15 лет. До этого в геологии. Уволился на пенсию по инвалидности 3 гр до достижения пенсионного возраста. Какие у меня шансы на получение пенсии из газфонда? Понимаю, что обращаться нужно в предприятие откуда уволен. Как трактуется этот раздел? При достижении пенсионного возраста уйти на пенсию из системы или можешь уволиться в любое время и по достижению пенсионного возраста претендовать на негосударственную пенсию газфонда? От эти перестановок зависит многое.

Прошу вас разъяснить. Вышел на пенсию в возрасте 52 года по 1 му списку. (особо вредные условия труда) Продолжал и продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчёт пенсии по достижении возраста 60 лет. Шеркунов Анатолий. 62 года.

Я работаю воспитателем в детском саду. В 53 года оформила пенсию по выслуге лет и продолжаю работать. Измениться ли моя пенсия при достижении пенсионного возраста, т.е. 55 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение