Риски снятия нежилого помещения, оформленного как садовый дом, для торговли отопительным оборудованием

• г. Ставрополь

Хотим снять нежилое помещение под торговлю отопительным оборудованием, но оно оформлено как садовый дом, чем это для нас черевато?

Ответы на вопрос (2):

Штрафом за нецелевое использование помещения, доначисление оплаты за ЖКУ по коммерческим тарифам.

Спросить
Пожаловаться

Хотим снять нежилое помещение под торговлю отопительным оборудованием, но оно оформлено как садовый дом, чем это для нас черевато?

Нормы права:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ

1. Предоставить предприятиям независимо от форм собственности, а также гражданам право осуществлять торговую, посредническую и закупочную деятельность без специальных разрешений с уплатой установленных платежей и сборов, за исключением торговли оружием, боеприпасами, взрывчатыми, ядовитыми и радиоактивными веществами, наркотиками, лекарственными средствами, проездными билетами и другими товарами, реализация которых запрещена или ограничена действующим законодательством.

4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена, аэропортов, пассажирских судов и поездов, вокзалов, территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, детских дошкольных и школьных учреждений. Торговые предприятия и изготовители независимо от форм собственности, осуществляющие торговлю с лотков и автомашин, обязаны иметь вывеску с указанием местонахождения, профиля и форм организации их деятельности. Указанные продавцы несут ответственность за качество реализуемых товаров в соответствии с действующим законодательством.

5. Местным органам власти и управления:

содействовать свободной торговле предприятий и граждан, обратив особое внимание на оборудование мест торговли, поддержание в них общественного порядка и соблюдение санитарных норм и правил;

Спросить
Пожаловаться

Гараж оформлен в собственность и поставлен на кадастровый учёт как нежилое помещение, хотим оформить землю под ним, но юрист сказал, что под нежилые помещения земля не выделяется, гараж должен быть оформлен как нежилое здание, как это исправить? Оформление гаража было 2018 году.

Что можно сделать в данном случае, имущество находится в процессе оформления в муниципальную собственность, нежилое помещение планируют сдать в аренду под торговую точку, что можно сделать, чтобы начать торговлю в данном помещении, пока оно еще не оформлено в мун. собственность?

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

Хочу арендовать помещения под торговлю автозапчастями, нашел одно помещение, но оно оформлено как гараж. Можно ли мне вести там торговую деятельность, и получу ли я налоговый вычет?

Мы арендуем нежилое помещение у сельсовета под торговую точку. Земля, которая находится под этим помещением должна ли быть оформлена под торговую деятельность?

В кадастровом паспорте на садовый дом указано литер А, тип помещения нежилое. Как понять, относится садовый дом к жилому помещению?

Нежилое помещение в многоквартирном жилом доме при строительстве дома было оборудовано отопительными приборами. Впоследствии отопительные приборы были отрезаны от централизованной системы отопления. Вопрос, обязан ли собственник нежилого помещения платить за отопление и при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ДДУ у застройщика приобретено нежилое помещение в подвальной части МКД (-1 этаж).

Нежилые помещения застройщик продавал их как кладовые, но в ДДУ - нежилое помещение. В проектной декларации эти помещения проходят как кладовые. В приложении 3 к ДДУ "Техническое описание строящегося дома и прилегающей территории" никакого описания этого нежилого помещения нет.

Это нежилое помещение застройщик сдает без дверей.

Может ли он сдать это нежилое помещение без дверей?

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Садовый дом, расположенный в садовом товариществе, оформлен через декларацию в строение с назначением жилое. По свидетельству Дом, по кадастру и БТИ назначение - жилое. При этом назначение земельного участка для садоводства. Является ли этот дом жилым помещением. Вопрос в связи с тем, что я стою в очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и в соответствии с законом о соц. гарантиях СП, не могу быть собственником жилого помещения. Как это на садовом участке может быть жилой дом? Как перевести помещение в нежилое, так чтобы по данным БТИ и Росреестра в собственности был садовый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение