Многодетные родители ищут решение, если не смогли записать ребенка в детский сад в 2 года.

• г. Йошкар-Ола

Мы многодетные, ребенку третьему будет 2 года в ноябре, в этом году не попали в детский сад, что делать? Сад принимает с двух лет.

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление, если вы не попали по причине отсутствия мест вас обязаны устроить в ближайший сад, если причина отказа не в вас пишите жалобу в прокуратуру, если причина в вас то тут ждать нового года.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что для многодетных дет. сад бесплатный. У меня 1 ребенку 24 года, второму 23 и третьему 6 лет. Имею я ли льготу не платить за детский сад за третьего ребенка.

Я в 2015 году в ноябре, родила дочь и встала на очередь в детский сад, на сентябрь 2017 года. На сегодняшний день я узнала что в сад принимают с двух лет, а моему ребёнку будет только 1 год и 10 месяцев, и получается что в этом году мы не сможем попасть в сад. Что делать в таком случае? При этом я ушла от мужа, но еще не развелась, хотела в сентябре выйти на работу, но не смогу из за садика, и как теперь быть?

Два старших ребенка ходят в детский сад. Третьему ребенку дают место в другом детском саду (за 7 остановок от дома). В РОНО аппелируют тем, что третьему ребенку на 1 сентября не будет 2 года. (2 года нам будет 26 сентября). Что делать? Кому и куда и как жаловаться?

На сентябрь 2015 Ребенку будет 3,4 года, не принимают в детский сад, ссылаясь на отсутствие мест. Есть ли закон обязывающий принять ребенка в детский сад и что делать в такой ситуации.

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Мой ребенок не попал в детский сад, на 1 сентября 2014 года нам будет 2 года и 6 мес. В нашем городе Чита в детские сады попали 95% льготников. Мой ребенок не относится к числу льготников. Подскажите что мне делать? Куда обращаться?

С/у Олеся г. Чита.

Не дают детский сад ребёнку в ноябре 3 года и сказали что в этом году не дадут а у меня декретный отпуск до з лет придётся увольняться. Что делать куда обращаться живу в барнауле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мы год стояли на очередь в детский сад, но в этом году не попали! Ребенку год и 10 месяцев! Я слышала что если ребенку в полтора года не придоставляют место в саду соц защита должна выплачивать компинсацию! Так ли это? и на кокую стотью опираться.

Ребенка не принимают в детский сад, хотя он проходит по очереди. В департаменте образования говорят, что в этом году начисляют детей 2015 года рождения. А мой ребенок 2014 года. Что делать?

Пжл, куда обратиться чтобы моего ребенка взяли в ясли? Стоим на очереди в детский сад с 21.01.2014 года, ребенок 21.12.2013 года рождения, в отделе образования говорят, что группы комплектуются один раз в год и мы не попали в этом году в сад. Старший брат ходит в этот детский сад. Отец бывший военнослужащий. В саду не дают информации о количестве мест, куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение