Смерть заемщика и поиск пропавшей страховки - Банк и банк-покупатель отказываются платить кредитную задолженность

• г. Самара

Муж брал авто в кредит. В кредитном договоре на первой странице написано что страховки жизни нет, но далее в договоре написано что потреб. Кредит выдан на покупку машины и страхование жизни и трудоспособности. Кредит взять на 851735 р.02 копейки.810000 покупка авто, а 41735,02 не чеков не чего нет. но когда он оформлял кредит ему сказали что это за страховку. Заемщик умер в этом же авто. С банком идет суд. платить кредит мне не чем, т.к.у меня двое детей (3 и 9 лет) и у нас официально. Доход только пенсия. Банк в котором взят кредит продаж другому банку, а новый банк про страховку говорит что мы не чего не знаем. Куда эти деньги делись тоже молчат. Говорят ищите сами страховку. Что мне делать? Как ИСКАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

К страховщику обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В судебное заседание принесите ходатайство об истребовании доказательств. В ходатайстве запросите договор страхования. В возражении на исковое заявление укажите, что договор страхования не заключался. Кроме того, если имеются данные о страховой компании, то обратитесь в нее с официальным запросом (Был ли заключен договор)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо затребовать выписку по счету, выяснить куда ушли часть денег и уже после этого делать выводы.

Спросить
Пожаловаться

Как же так может быть. Был кредит на покупку авто. Муж умер, а я не платила. Банк подал в суд. Я банку говорю что есть страховка, а он не чего не знает. А в реальности мой адвокат нашел страховку жизни и банк знает что она есть. Но вчера судья вынес приговор в пользу банка. А как же так почему я должна платить когда страховка есть. Страховая говорит разберайтесь сами. Не справедливо как то.

Взят кредит в банке. Страховка включена. В договоре прописано что договор страхования можно расторгнуть. Можно ли не платить страховку? В банк писали письмо по поводу страховки. Они написали ответ что если не платить страховку, то проценты по договору будут больше. Говорят была акция в момент когда брали кредит. Если есть страховка то меньше проценты. Но этого не говорили и не поописано ни где.

В октябре 2015 взял кредит 100 тыс на год в Банке. Консультант порекомендовал купить страховку, она не обязательна, но без нее не дадут кредит. Купил, стоимость 3600 руб. В течение трех месяцев погасил досрочно кредит. В страховке написанно что застрахована моя жизнь на год. Когда повторно хотел взять в этом же банке кредит и сказал что от страховке отказываюсь потому что что она у меня еще действующая, Банк отказал в выдачи кредита. Зачем мне страховка жизни когда я выполнил свои обязательства перед банком? Я могу требовать часть суммы страховки?

Муж взял кредит в банке "Открытие," ему навязали страховку 160000 р. В банке нам вернуть ее отказали, в страховой компании отказали. Как доказать суду, что страховка навязана. В договоре страхования написано что страховка добровольная, в кредитном договоре, что заемщик обязан заключить договор страхования.

Брал кредит в банке ВТБ 24, вместе с кредитом мне навязали страховку"Могу всё" (страхование ребёнка). Сказали, что только на условии её приобретения мне будет выдан кредит, это обязательное условие. Кредит я взял, страховку оплатил 3900 рублей. Могу ли я отказать теперь от этой страховки? При вскрытии пакета документов по страховке внутри было прописано что у меня есть право отказаться от страховки. При этом в банке мне сказали что такого права у меня нет. И в какой срок это можно сделать? Активировать данную страховку я должен в течении месяца со дня её приобретения.

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Купил авто в салоне в кредит. При покупки навязали КАСКО, сказали, что это условие банка, бес страховки банк не оформит кредит. Кредит плачу исправно, год отплатил, а также оплатил страховку за первый год. Кредитный договор на 3 года. На момент покупки авто я был работающим пенсионером, сейчас по состоянию здоровья не работаю. Могу я не оплачивать страховку КАСКО? В договоре сказано, при не уплате по страховке банк будет начислять проценты от остаточной стоимости кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Здравствуйте"Возможен ли возврат денег за страховку по кредиту или пересчет новой страховки? В 2019 г был взят потребительский кредит на срок 5 лет и было страхование кредита на весь кредитный период - страхование жизни потеря работы по одному договору. В связи с пандемией и трудным материальным положением по предложению банка был досрочно погашен старый кредит, и взят новый на 7 лет 17.04.2020 г. естественно кредитный договор поменял номер, а страховка была перевязана к договору 09.11.2019, и автоматом старый страховой договор стал не действительный. Куда обращаться, возможен ли возврат денег или переоформление страховки? Банк утверждал что страховка некуда не исчезнет просто увеличиться время погашения кредита, а на данный момент страховки нет.

Вчера получила кредит в Альфа-банке к сумме кредита добавлена страховка жизни, когда я сказала оператору, что мне она не нужна, в ответ девушка ответила, что это обязательное условие. Придя домой, почитала договор страхования, там указано, что я могу отказаться от страховки и что данная страховка не обязательна и на решение банка не влияет. Как отменить страховку, чтобы банк пересчитал сумму кредита.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение