Смерть заемщика и поиск пропавшей страховки - Банк и банк-покупатель отказываются платить кредитную задолженность

• г. Самара

Муж брал авто в кредит. В кредитном договоре на первой странице написано что страховки жизни нет, но далее в договоре написано что потреб. Кредит выдан на покупку машины и страхование жизни и трудоспособности. Кредит взять на 851735 р.02 копейки.810000 покупка авто, а 41735,02 не чеков не чего нет. но когда он оформлял кредит ему сказали что это за страховку. Заемщик умер в этом же авто. С банком идет суд. платить кредит мне не чем, т.к.у меня двое детей (3 и 9 лет) и у нас официально. Доход только пенсия. Банк в котором взят кредит продаж другому банку, а новый банк про страховку говорит что мы не чего не знаем. Куда эти деньги делись тоже молчат. Говорят ищите сами страховку. Что мне делать? Как ИСКАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

К страховщику обращайтесь.

Добрый день! В судебное заседание принесите ходатайство об истребовании доказательств. В ходатайстве запросите договор страхования. В возражении на исковое заявление укажите, что договор страхования не заключался. Кроме того, если имеются данные о страховой компании, то обратитесь в нее с официальным запросом (Был ли заключен договор)

Здравствуйте!

Вам необходимо затребовать выписку по счету, выяснить куда ушли часть денег и уже после этого делать выводы.