Кто несет ответственность за порчу имущества, переданного во временное пользование?

• г. Санкт-Петербург

Передавалось имущество по акту приема-передачи во временное пользование, но произошла порча данного имущества, кто несет ответственность? Материально-ответственное лицо, начальник или кто испортил?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того по какой причине оно было испорчено?

И что делал ответственное лицо, чтобы этого не получилось.

Непонятно из вопроса о каком имуществе идет речь.

- точно не начальник

- мат. ответственный или виновник будет зависеть от обстоятельств, в которых имущество было испорчено.

Нужно смотреть документы, если передавалось имущество во временное пользование, то должен быть договор, в котором должна быть предусмотрена ответственность в случае повреждения имущества. Не исключается и ответственность указанных вами лиц в зависимости от действий каждого и обстоятельств.