Учитываются ли доходы супруга при назначении пособий на первенца, если у нас нет зарегистрированного брака, но есть установление отцовства на ребенка и он работает?

• г. Махачкала

У нас с супругом не зарегистрирован брак. Есть установление отцовства на ребенка. Он работает. Будут ли учитываются доходы супруга при назначение пособий на первенца?

Ответы на вопрос (5):

У Вас потребуют справку о выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

А справку о доходах разве не нужна будет?

Спросить
Пожаловаться

А справку о доходах разве не нужна будет?

Спросить
Пожаловаться

А справку о доходах разве не нужна будет?

Спросить
Пожаловаться

Или справка о доходах, или алименты.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пособия на ребенка из малоимущей семьи учитывается ли доход отца, если брак не зарегистрирован, но есть установление отцовства?

При оформлении пособия на первенца учитываются доходы за 12 месяцев, но с мужем брак был зарегистрирован недавно, почему учитываются доходы за 12 месяцев, а не с момента заключения брака?

В настоящий момент мы с супругой не работаем. При рождении первенца, помимо едв выплаты при рождении ребенка и пособия по уходу до 1,5 лет, можно будет оформить путинские от 0 до 3, если супруга получала в текущем году пособие по безработице? В доход его учитывать не будут при назначении путинских?

Добрый день!

Я обратилась за назначением ежемесячной выплаты на первого ребенка рожденного в 2018 году. Брак не зарегистрирован, установлено отцовство. На алименты не подавала, Должны ли учитываться доходы отца ребенка при расчете среднедушевого дохода для назначения указанного пособия и будет ли он считаться членом семьи?

Ситуация. Гражданский брак, ребенок. Брак не зарегистрирован. Отцовство признано.

Расчет путинского пособия - полагается если доход семьи не более 2 прожиточных минимумов на человека в соответствующем расчетном периоде.

Вопрос - учитываются ли при расчете дохода на 1 члена семьи в такой ситуации - доходы отца? Или только матери?

По первому году нам посчитали только по доходам матери, но в расчетном периоде еще не было ребенка и соответственно отцовства. Вопрос как посчитают третий год? будут ли считать доходы отца, предоставлять ли соответствующие документы? Напомню - брак не зарегистрирован, отцовство признано.

Учитываются ли при уменьшении алиментов доходы супруга (супруги) плательщика алиментов на ребенка от 1 брака? И нужны ли от супруги документы о доходе?

Скажите пожалуйста, у нас с отцом ребенка не было официального заключение брака и когда ребенок родился я записала его на свою фамилию и подала документы на пособия как мать-одиночка, но сейчас я подаю на отца ребенка в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. После установления отцовства какие документы нужны будут от него для пособий и когда мне нужно заново подавать документы, сразу после установления отцовства или когда ребенку будет год, при продлении пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги решили развестись. При этом супруга беременна, но не от мужа. Как юридически будет устанавливаться отцовство? Сможет ли она зарегистрировать ребенка как мать-одиночка? Насколько я знаю, исходя из ст. 48 п. 2 Семейного кодекса РФ отцом ребенка в любом случае становится бывший супруг, т.к. не прошло 300 дней со дня расторжения брака в момент рождения ребенка. В случае развода супругов каковы дальнейшие законные действия по опекунству ребенка? Алименты? Обязательства и т.п.? И имеет ли в данном случае смысл супругам разводится т.к. отцом ребенка в любом случае будет бывший супруг?

Следующий вопрос заключается в установлении отцовства. В какое время и каким порядком должно определяться установление отцовства, если супруг бывший/не бывший им не является? Возможно ли проведение расследования для выяснения настоящего отца ребенка со всеми вытекающими из этого обязательствами для настоящего отца ребенка? Алименты, опека и т.п.?

Спасибо.

Ребёнок рождён 30.01.20 года, установление отцовства сразу сделали, а брак зарегистрирован 30.04.20, взыскали алименты на ребёнка и на себя (супругу), сейчас если разведёмся смогу ли получать пособия на ребёнка до 3-х лет, будет ли доход отца учитываться? Или тольеоалименты наши?

Мы с мужем не проживаем вместе, нет загса, но есть установление отцовства, при назначении пособий с 3 хдо 7 ми будут ли учитывать его доходы и имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение