Купили в медтехнике бандаж послеоперационный, но он не понадобился. Две недели не прошло, чек есть. Можно вернуть? Спасибо.

• г. Симферополь

Купили в медтехнике бандаж послеоперационный, но он не понадобился. Две недели не прошло, чек есть. Можно вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 19.09.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.