Водительское удостоверение затруднительно получить из-за предложения об обследовании в психушке - обращение в Минздрав Иркутской области

• г. Иркутск

Написал обращение на сайт Иркутской области Министерства здравоохранения. Суть обращения в том, что при прохождении комиссии по замене водительского удостоверения, с ноября 2020 до настоящего дня не могу получить получить справку от психиатра. Но учете не состоял и не состою. Как говориться "нашла коса на камень". Ставятся выдуманный диагноз и предлагают обследование в психушке. От министерства отписка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подойдёт ли справка от нарколога и психиатра что не состою на учёте, для медицинской комиссии по замене водительского удостоверения по сроку.

Состою на учёте у нарколога. При прохождении мед камиссии при замене водительского удостоверения (водительского удостоверения не лишали) нарколог отправил внарко диспонцер, прав ли он.

Пришло время замены водительского удостоверения. Обратилась для прохождения медкомиссии в ближайшую клинику, там выяснилось, что я состою на учёте у психиатра. Я не ожидала! Действительно, было в 14-м году обращение к врачу-психиатру по полису в связи с тяжелой жизненной ситуацией, но чтоб учёт! Кстати, с той ситуацией я давно справилась. Но как теперь быть? Без прав я как без рук и ног...

Сегодня обратился в наркологический кабинет получить справку для замены водительского удостоверения и узнал, что состою на учете 12 лет назад в 2002 г снимал запой а в 2004 получал права и справку дали на учете не состоял а сейчас состою. Как быть?

Обратился с заявлением в здравоохранения через госсуслуги. Пришла отписка на госсуслугах со следующим текстом " Дополнительно сообщаем, что для получения официального ответа на Ваше обращение, согласно ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Вам необходимо написать обращение на сайте Министерства здравоохранения Кузбасса по ссылке..." И как же это понять? Значит обращение через госсуслуги это неофициальное обращение, на каторое ведомство не обязано отвечать? Для чего создан этог сайт госсуслуг?!

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

20 лет назад при прохождение комиссии в армию поставили диагноз «Расстройство личности»,узнал об этом только сейчас, проходя комиссию на замену водительского удостоверения. Как снять такой диагноз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для прохождения мед. осмотра при смене водительского удостоверения? И за. что психиатр ставит на учет? Спасибо.

Живу в Краснодарском крае, место регистрации Кемеровская область. Заканчивается срок действия вод. удостоверения. При прохождении мед. комиссии, для замены водительского удостоверения, психиатра и нарколога требуют справку этих же специалистов с места регистрации. Как выглядит эта справка? И могут ли мои родственники получить эту справку у этих врачей и выслать мне по почте? И будет ли она действительна на новом месте жительства?

Здравствуйте!

Прохожу мед комиссию, при прохождение психиатра нужно было предоставить справку о том что я не состою на учете по месту регистрации, отправив запрос через врача-психиатра ответа так и не поступило, прошло почти 2 недели, позвонив в диспансер по месту регистрации мне сказали что никакого запроса на предоставление справки они не получали, в свою очередь врач-психиатр кормила завтраками что она отправила запрос и вот-вот он должен прийти со дня на день. Можно ли написать какую либо жалобу в министерство здравоохранения или глав врачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение