Столкновение соседей и Горгаза - кто нарушил закон при установке опорных колонн на моем земельном участке?

• г. Ростов-на-Дону

Владею земельным участком по свидетельство с 1993 года.

Межевание я сделал в 2017 году.

Соседи построили дом рядом на своём земельном участке, и с 2016 года взяли в Горгазе проект и разрешение, тех условия сроком на 2 года на монтаж газа.

Проведение работ и ввод в эксплуатацию газа они сделали весной 2018 года.

Дело в том, что соседи установили на моём земельном участки опорные точки воздушного водопровода.

Ещё раз повторяю - когда делали они этот проект в 2016 году, у меня не было межевания.

Своё межевание я сделал в 2017 году.

Но работы Горгаз проводил в 2018 году!

Согласие на установку этих опор на своей земле я точно ни кому не давал!

Кто нарушил закон, Горгаз или сосед? И выиграю ли я суд с требованием о переносе опорных колонн?

Ответы на вопрос (2):

Руслан, такие вопросы решаются не в общем порядке в режиме онлайн, а на консультациях. Обратитесь к любому юристу сайта в личку.

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об устранении препятствий пользования земельным участком. Шансы у Вас есть. Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131-132 ГПК РФ.