Объясняем наказание - 13 лет и 7 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в исправительной колонии строго режима

• г. Чита

Как понять наказание в виде 13 лет и 7 месяцев лишения свободы С ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ СРОКОМ 1 ГОД с отбывание наказания в исправительной колонии строго режима?

Ответы на вопрос (1):

После отбытия наказания на зоне ограничение свободы, которое может заключаться в следующих ограничениях: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством российской федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Пострадала бабушка на нее напали. Этому негодяю ч 2 ст 162 УК РФ назначили наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком один год. Адвокат подал апелляционную жалобу, чтоб изменили наказание с применением ст 73 УК РФ, или применить в отношение него ст 64 УК РФ.

Осужден

- по п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ на 5 лет 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст. 119 УК РФ на 1 год лишения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Мехдиеву Д.Н. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчисле н с 08 февраля 2010 года. По 111 по поправкам ему скинули 3 месяца, но на сколько я знаю по 119 сейчас реального срока не дают. Подскажите пожалуйста как нам поступить.

Назначено наказание в виде

10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, через какой срок можно перевестись в колонию поселения?

Получила решение суда по краже.

Какой-то странный приговор: Назначить наказание в виде 5 лёт лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Это как так? В колонии без ограничения свободы?

Муж признан виновным по статья 228 часть 2,ему назначено наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ик строго режима.1.5 он отбыл наказание в колонии, сейчас переведен в колонию поселения. Скажите пожалуйста, может ли он написать на итр?

Человек злостно уклонялся от отбывания уголовного наказания в виде уплаты штрафа 200000 рублей. Суд заменил неотбытую часть наказания уголовным наказанием в виде лишения свободы сроком на один год с с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Законное ли решение принял суд?

Мой друг за совершение диверсии в составе организованной группы впервые осужден к лишению свободы на 14 лет и 6 месяцев.

1. В исправительной колонии какого вида он должен отбывать наказание?

2. Вправе ли суд назначить ему отбывание наказания в исправительной колонии особого режима?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

04.05.2001 г. Верховным судом был осужден гражданин по ст.статья 131 часть 1, 105 ч.2 п. а, в, к УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима из них в соответствии со статья 58 часть 2 УК РФ содержание в тюрьме сроком на 5 лет.

05.09.2001 г. Судебная коллегия ВС определила - вышеуказанный приговор смягчить до 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Вопрос: когда можно подавать документы об условно-досрочном освобождении и какими документами надо запастись?

Заранее благодарен.

Объясните фразу: Приговором суда Семеновой назначено наказание в виде 8,6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на срок 1 год. Ограничением на 1 год-это как, в плане что они до суда просидели 8 месяцев им защитывают или через год ее выпустят досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение