Может ли украинская экс-жена подать на алименты на работу российского мужа без российского паспорта?

• г. Вологда

Мой муж украинец, проживает в России с 3016 года, есть вид на жительство, паспорта российского нет. Может ли его бывшая жена, которая проживает в Украине, подать на алименты на его работу. Работает он официально, заработная плата белая.

Ответы на вопрос (4):

Судебные решения Украины ничего не значать на территории РФ.

А так, забавно, что ваш муж работает в будущем. Повезло вам...

Да, у бывшей жены есть такое право.

Здравствуйте!

Да сможет она подать, только Украинские документы в РФ не исполняются.

Добрый день, Анастасия.

Может, она обратиться в суд РФ с заявлением об исполнении судебного решения иностранного государства на территории РФ и получит постановление суда, исполнительный лист и решение украинского суда будет исполнено по исполнительному листу РФ.