Может ли украинская экс-жена подать на алименты на работу российского мужа без российского паспорта?

• г. Вологда

Мой муж украинец, проживает в России с 3016 года, есть вид на жительство, паспорта российского нет. Может ли его бывшая жена, которая проживает в Украине, подать на алименты на его работу. Работает он официально, заработная плата белая.

Ответы на вопрос (4):

Судебные решения Украины ничего не значать на территории РФ.

А так, забавно, что ваш муж работает в будущем. Повезло вам...

Спросить
Пожаловаться

Да, у бывшей жены есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да сможет она подать, только Украинские документы в РФ не исполняются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия.

Может, она обратиться в суд РФ с заявлением об исполнении судебного решения иностранного государства на территории РФ и получит постановление суда, исполнительный лист и решение украинского суда будет исполнено по исполнительному листу РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сестра проживает в украине у неё есть вид на жительство, паспорт русский хочет приехать на новый год в гости в россию. Двое детей, один 12 лет тоже гражданин россии а младший 2 года родился на украине, муж украинец нужно ли ей посьменное разрешение от мужа на вывоз детей.

Я родилась в Украине до 1991 года и жила там до 1998 года, паспорт в Украине не получала, уехала с родителями жить в Россию, в России получила свой первый паспорт, муж у меня Украинец, как мне сейчас оформить вид на жительство в Украине, если по закону я гражданка Украины, от Российского гражданства отказываться не хочу.

Я гражданин РФ, бывшая жена и дочь проживают на Украине.

У меня в Украине имеется действующий вид на жительство.

Ребёнок рождён в РФ, но паспорт получен украинский. Я исправно плачу алименты по решению суда 25%.

Бывшая жена хочет подать на меня в суд на алименты в ТДС.

Скажите пожалуйста, если я имею в Украине ВНЖ и проживаю в Крыму (Украина считает Крым своей территорией), твёрдую сумму алиментов, я буду платить по Украине или по России?

Гражданин Росси, постоянно проживаю в Украине, имею Постоянный вид на жительство, возникла необходимость пересечения границы Украина-Россия и обратно, достаточно ли для этого Российского паспорта и украинского вида на жительство?

Пжл, мой муж гражданин России, сын Украинец, Может ли его бывшая жена (жительница Украины) подать на алименты на мужа, гражданина России? Как они будут начисляться? По российскиммеркамили по украинским?

Муж гражданин Украины в России есть вид на жительство и прописка, может ли он выписаться из квартиры в украине, не повлияет ли выписка от туда для получения российского паспорта?

Здраавствуйте, Супруги граждане России проживаи на Украине и имеют вид на жительство на Украине. После развода жена с ребенком переехала в Россию. На Украине прописана по виду на жительство, в России прописана по внутреннему паспорту. Запрещает общаться в ребенком. Имеет ли право муж обратитьс в суд Украины об устранении препятствий к общению с ребенком? Решение суда Украины будет ли исполняться в России или оно не будет иметь силу в другой стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, постоянно проживаю в Украине. Муж украинец, сын украинец, дочки россиянки, проживающие в Украине. Имею вид на жительство. Хочу в сентябре съездить в гости к маме в Россию. Должна ли я получать загранпаспорт, чтобы вернуться обратно в Украину из России? Галина.

Если мать с ребенком граждане Украины и проживают на Украине, а бывший муж и отец ребенка гражданин России и соответственно проживает в России, по законодательству какой страны бывшему мужу будут назначены алименты на ребенка. И может ли бывшая жена подать на алименты за прошедшие годы, до сегодняшнего момента иска не было и она на алементы не подавала. Спасибо.

Бывший муж украинец, сейчас проживает на Украине. Официально не работает (у родственников несколько гектаров земли и есть состоятельные друзья, которые дают работу без оформления). Я русская, дети - граждане России. У бывшего мужа есть машины, квартира, земля в собственности, но это всё на Украине и оформлены на родственников. У меня никаких документов на них нет, хотя покупали всё в браке. Можно ли как-то оформить алименты в России? (если официальной работы нет и имущества как бы нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение