8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы с мужем расторгли брак и совместно не проживаем.

Двое несовершенно летних детей остались со мной.

С кого и в каком размере следует взыскать госпошлину, если я сама обратилась в суд с иском о взыскании алиментов с мужа, заработок которого за вычетом налогов составляет 2700 рублей в месяц.

Надя, г. Екатеринбург
Надя Россия, г. Екатеринбург
31.03.2002 в 17:49
номер вопроса №18520
прочитан 4 разa
Вместе с темой "Взыскание алиментов с мужа" также ищут: Взыскать алименты с мужа еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Надежда!Истец по иску о взыскании алиментов на содержание ребёнка от уплаты госпошлины во всех случаях освобождается.При вынесении решения госпошлина, исчисленная от годовой суммы платежей из представленной справки о зарплате,взыскивается с ответчика.В Вашем примере,если Вы просите взыскать 1/3 часть заработка на содержание двоих детей(ст.81 СК РФ), что составит в месяц 900 руб., а в год-10800руб. Госпошлина,взыскиваемая с ответчика составит 434рубля.(410 руб+3% от 800руб.).При подаче в суд иска Вы госпошлину не платите.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2002 00:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение