Мы с мужем расторгли брак и совместно не проживаем.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем расторгли брак и совместно не проживаем. Двое несовершенно летних детей остались со мной.

С кого и в каком размере следует взыскать госпошлину, если я сама обратилась в суд с иском о взыскании алиментов с мужа, заработок которого за вычетом налогов составляет 2700 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!Истец по иску о взыскании алиментов на содержание ребёнка от уплаты госпошлины во всех случаях освобождается.При вынесении решения госпошлина, исчисленная от годовой суммы платежей из представленной справки о зарплате,взыскивается с ответчика.В Вашем примере,если Вы просите взыскать 1/3 часть заработка на содержание двоих детей(ст.81 СК РФ), что составит в месяц 900 руб., а в год-10800руб. Госпошлина,взыскиваемая с ответчика составит 434рубля.(410 руб+3% от 800руб.).При подаче в суд иска Вы госпошлину не платите.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер госпошлины оплатить?

Добрый день.

Обратился в суд с иском о прекращении взыскания алиментов. Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения.

Нужно приложить документы для расчёта госпошлины (это справки 2 ндфл за два года, т.е. последние 12 месяцев). нужно посчитать госпошлину и оплатить.

Вопрос. Уплачивается ли госпошлина в делах о прекращении взыскания алиментов. Если уплачивается то в каком размере? Что нужно приложить чтобы заплатить меньше.

У мужа двое детей от первого брака, он платит на них алименты в размере 33%. Сейчас у нас с мужем тоже двое детей. Как уменьшить размер выплачиваемых алиментов на детей от первого брака? Мне подать на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, а потом муж с этим приказом и решением суда о взыскании алиментов на первых детей подаёт в суд на снижение, или муж сразу может подать в суд на снижение алиментов на детей от первого брака? В какой суд подавать, по месту жительства ответчика или в тот суд, который выносил решение по взысканию алиментов на детей от первого брака? Сколько процентов максимально из зарплаты должны удерживать алиментов на четверых детей?

Как определить цену иска? Какой размер госпошлины оплатить?

Добрый день.

Обратился в суд с иском о прекращении взыскания алиментов.

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения.

Нужно приложить документы для расчёта госпошлины (это справки 2 ндфл за два года, т.е. последние 12 месяцев). нужно посчитать госпошлину и оплатить.

Вопрос. Уплачивается ли госпошлина в делах о прекращении взыскания алиментов. Если уплачивается то в каком размере? Что нужно приложить чтобы заплатить меньше.

Развожусь с мужем. Двое малолетних детей остаются со мной. Муж не на пенсии, трудоспособен но не работает. Что просить у суда. Дети имеют в собственности доли в квартире где мы проживаем, оплата составляет 7 тыс рублей в месяц, на детей ежегодно приходит налог в размере 14 тыс рублей на их собственность. Оплата сада составляет 4 тыс рублей в месяц, занятия языком для старшего составляет 10 тыс руб в месяц. Могу ли я просить суд разделить эти расходы при назначении алиментов?

Сын умер, остались двое детей совершенно летних от первого брака и один ребёнок несовершенно летний от второго брака. Зарегестрировались два месяца назад. Какая доля у второй жены.

Ситуация от первого брака ребенок проживает в другом городе с матерью получает 1/4 заработка. Второй брак двое детей. Куда следует обратится в суд с иском за уменьшением размера алиментов на первого ребенка. Решение было в Бородино. Истец проживает в Саха. Местный суд отказал в принятии иска правомерно ли.

Вопрос по расчету госпошлины о взыскании алиментов. По требованию о взыскании алиментов на себя и детей я не уплачиваю госпошлину, так?

Требования о проживаниии со мной ребенка - 100 рублей, о расторжении брака-200 рублей. Всего 300 рублей? В районный суд подаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое несовершенно летних детей от разных браков. Какой процент алиментов с меня могут взыскать.

У нас трое детей. Старшему 7 и он от первого брака жены, первый муж платит алименты в размере 2700 рублей в месяц. Двое других детей у нас в совместном браке. Являемся ли мы многодетной семьей и как если да это доказать соц. защите.

Муж гос-служащий. Хочу подать на алименты имею 3-х несовершенно летних детей какой размер алиментов проживаем в днр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение