Вопрос №18520173

Подавала заявление на постановку на учёт в службу занятости через портал Госуслуги. Получила ответ, что заявление получено ведомством. Больше никаких уведомлений не получала. Прошло два месяца, обратилась лично в службу занятости, мне ответили, что я снята с учёта и лишена пособия по причине неявки на перерегистрацию. О том что я должна куда то прийти, я не знала, на что мне ответили, что они звонили, я не взяла трубку. Правомерны ли их действия? Что мне делать в данном случае? Ещё мне сказали, что за повторным назначением пособия я могу обратиться не ранее, чем через год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
11.06.2021, 20:49

Обжалуйте снятие с учета сначала руководителю службы занятости. В случае неудовлетворительного решения - в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Насколько законно мне отказали?

29.04.2021 через портал госуслуги я подал заявление в центр занятости о постановке меня на учет в качестве безработного, 30.04.2021 мне пришел отказ по причине неявки в центр занятости в течении 10 дней без уважительной причины, хотя я не получал никаких уведомлений, о том что я должен явиться, да и 10 дней соответсвенно не прошло. Насколько законно мне отказали? Спасибо.

Юрист г. Москва
01.05.2021, 00:18

Отказ незаконен и вы вправе обжаловать его.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Что делать? Ответ же должен был придти через госуслуги?

Написала в прокуратуру жалобу на ответ стройнадзора и ук... через портал госуслуги. На портале последняя отметка "заявление поступило в ведомство", звонила полтора месяца назад в канцелярию прокуратуры-заяаление на рассмотрении. Ответ не пришел даже спустя 55 дней.. о сроках продления уведомлений не было... что делать? Ответ же должен был придти через госуслуги? (я ставила отметку что хочу получить ответ через портал, эл.почту и почту россии)

Юрист г. Барнаул
06.06.2021, 20:36

Пропуск срока расмотрения обращения гражданина является нарушением порядка фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан и влечет административную ответственность по ст 5.61 коап рф для лица, которому данная жалоба поступила на рассмотрение. Жаловаться нужно прокурору города, либо в вышестоящую прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Липецк
07.06.2021, 00:06

Здравствуйте.

Задайте вопрос технической поддержке в гос. услугах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Не выплачивают пособие признанному безработным.

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
27.08.2020, 04:25

Зависит от обстоятельств. Например, обнаружится, что Вас необоснованно поставили на учет по занятости - тогда без присутствия в органе занятости можете до суда, если решите судиться - не узнать, какие для невыплаты пособия у органа занятости основания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Мурманск
05.06.2020, 22:55

Обратитесь в центр занятости по телефону либо лично.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Получила уведомления что заявление получено в ведомство и 11 рабочих дней прошли уже 14 день идет,

Я подала заявление в центр занятости через госуслуги о безработице. Получила уведомления что заявление получено в ведомство и 11 рабочих дней прошли уже 14 день идет, а до сих пор тихо, что делать и как быть?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2020, 21:19

Добрый вечер, Басти! В данном случае, рекомендую Вам позвонить в центр занятости и уточнить, действительно ли заявление попало как ним в обработку, так как возможны различные сбои в программах, в том числе и на портале Госуслуги. А при живом общении Вы сможете получить более точную информацию о статусе услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Сказали что теперь смогу обратиться только через месяц.

Отказали в постановке на учёт в службе занетости по причине не подачи сведений бывшим работадателем. Хотя с момента увольнения прошло два месяца. Сказали что теперь смогу обратиться только через месяц. Правомерно ли это?

Юрист г. Тула
25.07.2022, 17:08

Здравствуйте. Нет. Это не Ваш вопрос. Через портал работа россии регистрируйтесь или мфц. А работодателя ждет штраф по ст. 5.27 коап рф. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Куда обращаться чтоб узнать статус заявления?

Как узнать заявление одобрили или нет? Подавала заявление на пособие с 3-х до 7-ми,через госуслуги, 25.05.2020, пришёл ответ 27.05.2020 о том что заявление доставлено в ведомство и зарегистрировано в портале, уже прошёл месяц и неделя почти, ответа нет. Куда обращаться чтоб узнать статус заявления?

Юрист г. Мурманск
01.07.2020, 14:59

Вам необходимо позвонить либо обратиться лично в отдел соцзащиты по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
01.07.2020, 15:00

Добрый день!

В региональные органы власти социальной защиты населения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Я этого не знала. И получается что я не явилась на перерегистрацию в указанный день.

Я подала заявление в Цзн через госуслуги, по истечению 11 дней меня не уведомили о поставке на учёт в качестве безработного, моло того, сотрудники Цзн мене не сообщили о том, что уведомление о перерегистрации нужно смотреть на портале Цзн в личном кабинете. Я этого не знала. И получается что я не явилась на перерегистрацию в указанный день. После чего меня снимают с биржи за неявку и при чем тоже не уведомляет. Что мне теперь делать? Спасибо.

Юрист г. Москва
16.08.2021, 18:27

Если считаете действия ЦЗН незаконными - обжалуйте из в суде.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.08.2021, 20:23

Если ЦЗН не уведомил вас о постановке на учет и о необходимости перерегистрации, то такие действия противоречат п. 9 и 10 Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 N 460, являются незаконными и могут быть обжалованы в суде.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда я могу написать жалобу на затигавание сроков рассмотрения заявления?

По заявлению о назначении пособия на ребенка от 3-х до 7 лет. Первое заявление подала 22 мая,30 мая пришёл ответ, что заявление надо редактировать и указать мужа. Так как я официально не замужем, то сказали указать размер алиментов.2 июня отправила заявление по новой с указанием алиментов. До сегодняшнего дня заявление висит на госуслугах с пометкой *передано в ведомство* звонила в УСЗН 6 июля, сказали, что рассматривают заявления от 27 мая. знаклмые, которые подавали заявления через МФЦ и УСЗН позже меня уже получили ответы. Я подавала через госуслуги. Вопрос такой: прошл 31 рабочий день со дня подачи заявления, рассмотреть должны были в течении 20 рабочих дней. Гикаких уведомлений, что рассмотрение затягивается от УСЗН я не получала. Как по закону решить эту проблему? Куда я могу написать жалобу на затигавание сроков рассмотрения заявления?

Юрист г. Евпатория
17.07.2020, 15:36

Добрый день, Анна! в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплатить госпошлину гибдд через госуслуги

Нужно ли еще раз оплачивать госпошлину перед повторным заявлением на здачу экзаменов в ГИБДД если финансовый год истек? Заявление и оплата проводилась через Госулуги, при повторном заявлении портпл Госуслуги просит оплатить госпошлину.

Юрист г. Краснодар
31.08.2022, 10:48

Нет, не нужно. Госпошлина за сдачу экзаменов законом не предусмотрена. Что касается госпошлины за получение прав, то она оплачивается один раз и действительна до момента выдачи водительского удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение