Хорошая статья, а если экпертиза фальсифицирована куда обращаться и можно ли ее опротестовать?

• г. Москва

Хорошая статья, а если экпертиза фальсифицирована куда обращаться и можно ли ее опротестовать?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен вопрос. Если идет речь о фальсификации экспертизы, то кто ее назначал? Но в любом случае при назначении экспертизы судом либо следственным органом эксперт предупреждается об уголовной ответственности в рамках УК РФ, поэтому в данном случае следует обращаться в прокуратуру либо правоохранительные органы СК РФ. Обжаловать заключение эксперта можно в судебном порядке.

Суд назначил экспертизу, но получается что эксперт прикрыт 307 ст и делает что хочет, и его выводы расходятся с материалами дела, а судья принимает решение только на основание его экспертизы игнорируя доказательства по 67 ст не давая им оценки и почему она их отвергает, как будто их нет в деле.

Вы подавали мотивированное ходатайство о назначении повторной экспертизы?