Необходимость справок на выпускной в школе - почему в детские сады пускают без них и смогу ли я попасть на мероприятие?

• г. Уфа

У нас в школе выпускной 15 числа, с нас требуют справки с родителей, а вот почему в детские сады, пустили без справок, только с паспортом. Смогу ли я попасть на выпускной к ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру на незаконные действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Т.к введен режим повышенной готовности из-за ковид-19 поэтому и требуют справки, т.к. действуют ограничения по массовым мероприятиям. Значит в садике нарушают требования данного режима.

Спросить
Пожаловаться

Я один раз закончила детский сад, один раз закончила школу, один раз закончила университет.

Предполагаю, что сотрудники застройщика, у которого я купила квартиру, записали меня в детский сад в соседнем городе, в который никто попасть не может, без моего ведома.

Я один раз закончила детский сад в другом регионе, я один раз закончила школу в другом регионе, я один раз закончила университет в другом регионе.

Предполагаю, что посторонние люди записывают меня в детские сады, школы университеты, в том числе в РАН, в Москве без моего ведома.

Какие государственные инстанции контролируют деятельность детский садов, школ, университетов?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача или воспитателя в детском саду, учителя в школе, преподавателя в университете за получение взятки? Что для этого нужно сделать?

Предполагаю что посторонние люди записывают меня в наркологические центры, а те записывают меня в детские сады, школы в том городе, где они находятся.

Какие юридические меры предпринять, если посторонние люди всю мою жизнь записывают меня в детские сады, школы, университеты?

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

Ребенку не делаю прививки. Когда собирала документы для детского сада, проходила в том числе фтизиатра, подписала там очередной отказ. Дата посещения фтизиатра - июнь 2014. В настоящее время в детском саду требуют принести опять справку от фтизиатра до 30.12.2015, в противном случае не пустят в детский сад. Вопрос: в детском саду имеют право не пускать ребенка без такой справки? Есть какой-то документ, в котором указано, сколько действует справка от фтизиатра?

Я вожу ребенка в детский сад, муниципальный. Руководство сада с родителей требует пожертвование и эти средства как говорят идут во благо детского сада. Вопрос. Обязаны ли родители за свой счет менять окна, приобретать детские игровые площадки, покупать канцелярию,... Или все же это обязанности руководства детских садов?

У меня закончился декретный отпуск 6 января. Я работала в детском саду, а этот детский сад был прикреплен к школе. И вот 18 декабря детский сад отделился. В школе я написала заявление на отпуск по уходу с 7 до января, а с 10 января увольнение со школы. И только 12 января меня снова принимают в школу, а пособие начнут платить только с 13 января. Тоесть я остаюсь 3 дня без пособия. Почему так? Это верно?

Работаю социальным педагогом в школе. Произошло присоединение детского сада к школе. Сейчас, меня заставляют заниматься и детским садом тоже (льготники, питание, отчеты, КМНС и прочее). Насколько это правомерно?

Директор объясняет это тем, что сейчас школа и детский сад это одна организация, и я как и администрация школы должна теперь заниматься и детским садом в том числе, естественно без каких-либо доплат.

Я первого числа только с могла доехать до родителей в шахты, а теперь не могу попасть домой по месту прописки! Как мне попасть домой ели без справок не пропускают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы не отдаёт личное дело ребенка для перевода в другую школу в связи с переездом в другой город. Требует справку о зачислении (" приглашение") от принимающей стороны. Принимающая сторона таких справок не дает и требует документы. Старая школа ссылается на какие-то предписания по подобным справкам. Но в новой школе мы пока под вопросом т.к. близлежащих три и в какую нас отправят мы точно не знаем. А без личного дела мы не можем попасть ни в одну из них.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. Структура следующая: школа (директор) к школе относятся в подчинении детские сады. В детских садах главный зам. директора. Жена в таком саду работает завхозом (подчиняется зам. директора сада) а я работаю дворником. Имеет ли место конфликт интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение