Как оплатить должность секретаря в сельской школе - решение проблемы недостатка ресурсов

• г. Челябинск

В сельской школе нет должности секретаря. За счет чего можно оплачивать эту ставку? Директору невозможно выполнять все функции самому. Просто не хватает суток.

Ответы на вопрос (3):

Странно, вводите в связи с необходимостью. Обратиетсь в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Для малокомплектных образовательных организаций и образовательных организаций, расположенных в сельских населенных пунктах и реализующих основные общеобразовательные программы, нормативные затраты на оказание государственных или муниципальных услуг в сфере образования должны предусматривать в том числе затраты на осуществление образовательной деятельности, не зависящие от количества обучающихся. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации относят к малокомплектным образовательным организациям образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы, исходя из удаленности этих образовательных организаций от иных образовательных организаций, транспортной доступности и (или) численности обучающихся. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) Ст.99

Спросить
Пожаловаться

Для образовательных организаций должен быть утвержден штат (утверждаются нормативными актами субъектов РФ)

Приказом директора может быть введена должность в штатное расписание

В Письме Роструда от 15.05.2014 № ПГ/4653‑6‑1 и ст. 8 ТК указывается, что штатное расписание является локальным нормативным актом

Оплата труда отражена в ст.135,136 ТК

С работником заключается трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Работник принимается на работу на 2 должности-секретарь-0,75 ставки и инспектор по кадрам-0,5 ставки. В штатном расписание есть должности-0,5. ставки инспектор по кадрам и 1 ставка-секретарь. Фактически работник должен выполнять свои функции в течение 8-ми часов-1 ставки секретаря. Вопрос:

как правильно составить:-на прием на работу-заявление и приказы на указанные должности-трудовые договора

Заранее спасибо за ответ!

Школу обьединяют с двумя детскими садами и директор школы добровольно принудительно говорит перейти с должности завуча на должность учителя и взять по совместительству 0.5 ставки завуча обьясняя это тем, что не хватает ставки завучей, из-за объединения ставки завуча сокращаются. Законно ли это и можно ли остаться на должности завуча, как законно обосновать это директору?

Может ли директор школы заставить техничек выполнять функции охранника в школе? При предъявлении постановления от директора.

Работаю в школе зам. директора по АХР. Директор заставляет выполнять функции дежурного администратора. (В должностных обязанностях это не прописано). Оплачивать не хочет. Должен ли я их выполнять бесплатно? Спасибо.

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Хочу принять на должность лаборанта в школе сотрудника, который по совмещению будет выполнять функции зам. директора по безопасности на).25 ставки. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Людмила Валерьеана.

Можно совместить в школьном учереждении должность заахоза (ставка) и пол ставки должности секретаря?

Спасибо!

Работаю в школе секретарем. Сейчас идет реорганизация (присоединяют к нам школу). Моя школа будет структурным подразделением и в ней не предусмотрена должность секретарь руководителя. Другая школа будет головной. Вопрос: мне могу предложить должность ниже секретаря - лаборант, или в обязательном порядке должны предложить разнозначную должность? Может моя зарплата быть ниже, чем я получала? Могут уволить в связи с отсутствием должности секретаря руководителя структурного подразделения по сокращению штата, если я откажусь от предложенной мне должности?

Я работаю в школе педагогом-организатором на половину ставки, но выполняю практически всю нагрузку. Другой учитель, находящийся на полной ставке своего предмета получает мои оставшиеся пол ставки педагога-организатора, но за это выполняет выполняет функции зам директора по национальным вопросам. Может ли должность заместителя директора школы оплачиваться ставкой педагога-организатора (другой должностью)? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение