Продажа квартиры через доверенность - как сохранить прописку хозяина и племянника в договоре?

• г. Москва

В квартире прописаны трое Хозяин, племянник и друг хозяина. Племянник хочет по доверенности хозяина продать квартиру другу, но так чтобы остались прописаны и хозяин и племянник Друг согласен на это. Возможно ли как-то составить договор от руки на такие условия и подать в росреестр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, возможно. Не обязательно при продаже квартиры снимать людей с регистрационного учета.

Да, возможно, но нужно подать документы в МФЦ, затем переход права собственности будет через 9 дней.

Может это всё иметь место. Гк РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Добрый вечер. Можете.