Продажа квартиры через доверенность - как сохранить прописку хозяина и племянника в договоре?

• г. Москва

В квартире прописаны трое Хозяин, племянник и друг хозяина. Племянник хочет по доверенности хозяина продать квартиру другу, но так чтобы остались прописаны и хозяин и племянник Друг согласен на это. Возможно ли как-то составить договор от руки на такие условия и подать в росреестр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, возможно. Не обязательно при продаже квартиры снимать людей с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно, но нужно подать документы в МФЦ, затем переход права собственности будет через 9 дней.

Спросить
Пожаловаться

Может это всё иметь место. Гк РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу снять квартиру на длительный срок нашёл хороший вариант, квартиру показал якобы друг хозяина "риелтор" а сам хозяин за границей! У "друга" хозяина на руках натариально заверенный договор о возможности сдать квартиру в аренду и ключи. Вопрос; можно с ним составить договор об аренде квартиры если хозяин за границей?

Знакомый моего мужа снимает 2-х комнатную квартиру. В данной квартире были прописаны мать (умерла три года назад) и сын, (хозяин квартиры), с которым у друга был заключен договор аренды-умер год назад. Больше в данной квартире никто не прописан. Приходил участковый, осмотрел квартиру и сказал другу - продолжайте жить в этой квартире, оплачивая только коммунальные платежи. Друг хочет съехать, при этом предложив моему мужу сделать там косметический ремонт (квартира в "убитом состоянии"). Возможно ли выкупить данную квартиру и куда следует обратиться в данном случае?

У друга умерла мама осталась квартира неприватизированная друг вписан в договор социального найма но не прописан в той квартире. Как ему сохранить за собой эту квартиру. Сам друг прописан в другой квартире.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Вот есть двухкомнатная квартира у неё два совершенно не знакомых друг другу хозяина (каждый хозяин своей комнаты)! И может ли один из хозяев продать свою комнату без согласия второго хозяина?

У меня обычная доверенность на машину на 3 года (я третье лицо - гражданин Украины, так как хозяин (гражданин России) доверил другу на 3 года, а друг мне).

Можно ли оформить генеральную доверенность на меня до истечения этих трех лет без участия друга и хозяина?

В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Хозяин квартиры хочет заложить её под ипотеку. Родители ребёнка против. Получится ли у хозяина всётаки заложить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира и одареваемый находяться в одном городе, а даритель в другом городе. Как осуществить сделку дарения, не выезжая друг к другу. (хозяин и квартира в разных местах) Какие документы потребуються от хозяина квартиры.

У друга умерла мама осталась квартира неприватизированная друг вписан в договор социального найма но не прописан в той квартире. Как ему сохранить за собой эту квартиру.

1) в квартире 2 доли - 2 хозяина

2) 1 хозяина не пускают в квартиру

3) продать квартиру невозможно, так как другой хозяин против. У 1 хозяина перекупить долю второго возможности нет.

Что делать в данной ситуации? Как изъять свою долю 1-му хозяину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение