Скажите адвокат может предоставлять мои интересы у нотариуса? И что для этого надо? +447562780142

• г. Москва

Скажите адвокат может предоставлять мои интересы у нотариуса? И что для этого надо?

+447562780142

Ответы на вопрос (6):

Да, может представлять, для этого вам следует выдать доверенность на предоставление ваших интересов в нотариальной конторе.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, да, это возможно на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Может, смотря о чем речь идет..

Есть действия, которые Вы только лично можете сделать у нотариуса..

Спросить
Пожаловаться

Да конечно может и адвокат и Ваш любой родственник.

Но для этого Вам один раз нужно явится или вызвать нотариуса на дом, присутствие доверенного лица не обязательно (достаточно паспортных данных).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Адвокат может представлять Ваши интересы при совершении нотариальных действий. Для совершения некоторых действий может понадобится доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Может. Доверенность на представление соответствующих интересов.

Спросить
Пожаловаться

В суде рассматривается дело о признании завещания недействительным, в качестве свидетеля вызывается нотариус, который подписывал завещание, но нотариус дает доверенность на имя адвоката, который представляет интересы ответчика. Может ли этот адвокат представлять интересы нотариуса?

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Я обратилась к адвокату, заплатила за его услуги. Однако никакого договора с ним составлено не было. Есть только доверенность, составленная у нотариуса (что адвокат имеет право представлять мои интересы в суде). При этом доверенность была составлена на 2 человек. Я подумала, что второй человек является каким-нибудь помощником адвоката. Я вообще не разбираюсь в этих вопросах. В результате мои интересы в суде представлял некий Афанасев. Хотя я нанимала адвоката Тарановского. Суд проигран. Подобные действия адвокатов правомерны? Один адвокат может заменить себя менее компетентным без моего согласия?

Может ли адвокат представлять интересы мужа в суде, если жена была на платных консультациях по этому вопросу у этого адваката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть действующая доверенность на адвоката от ИП представлять интересы в суде. Скажите может ли адвокат самостоятельно, не оповещая ИП, входить в судебные процессы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение