СНТ срезало ветки на дачном участке, оставив мусор и повредив насаждения - что делать?

• г. Омск

СНТ срезало большие ветки с дерева за забором нашего дачного участка, которое по их словам создаёт угрозу для электросетей! Все срезанные ветки оставили у дерева, ничего за собой не убрали! Часть огромных веток упало на участок повредив насаждения в виде малины! После проведения работ должны ли они вывезти за собой мусор? И что делать с кучей веток на участке и повреждениями имущества?

Ответы на вопрос (1):

Подайте претензию к председателю СНТ, ваше право владения участком нарушено. СНТ должно было вывезти ветки своими силами, для этого оно и существует на ваши взносы.