СНТ срезало ветки на дачном участке, оставив мусор и повредив насаждения - что делать?

• г. Омск

СНТ срезало большие ветки с дерева за забором нашего дачного участка, которое по их словам создаёт угрозу для электросетей! Все срезанные ветки оставили у дерева, ничего за собой не убрали! Часть огромных веток упало на участок повредив насаждения в виде малины! После проведения работ должны ли они вывезти за собой мусор? И что делать с кучей веток на участке и повреждениями имущества?

Ответы на вопрос (1):

Подайте претензию к председателю СНТ, ваше право владения участком нарушено. СНТ должно было вывезти ветки своими силами, для этого оно и существует на ваши взносы.

Спросить
Пожаловаться

После сильного ветра наши соседи в деревне распилили поваленное дерево и вынесли на поле которое находится около нашего участка. Поле принадлежит совхозу. Что делать чтобы убрали и больше не носили мусор к нашему участку.

На территории моего дачного участка растет 50-летняя ель, ветки которой задевают электрические провода. Руководитель СНТ требует, чтобы мы спилили дерево (на спил веток не соглашается), а до этого момента без официального предупреждения отдал распоряжение отключить электричество на нашем участке. Правомочны ли действия председателя СНТ?

Такая проблема. Частный сектор, за забором чужого участка растёт большое дерево, ветви которого выходят на проезжую часть и линии электропередач, если ветки обломаются, то мы останемся без электроснабжения. На просьбы спелить дерево, собственник отказался, что нам делать? Как заставить спилить ветки или дерево?

За забором моего участка на берегу ручья упало огромное дерево на мой забор. Можно спилить упавшие на мой участок часть этого дерева.

Под окнами у нас нет мусорных баков. С дерева упала сухая большая ветка, приехали из мчс, спилили с дерева ветки и бросили под окнами. После этого из соседних домов на эти ветки сносить мусор. Пожаловались в жэк. Мусор убрали. Целый грузовик. А на чистое место снова несут мусор. Что делать? У нас не свалка.

Пилили на границе участка дерево, сильно наклонённое к соседям, оно упало к соседям и помяло соседям двухметровую траву и (по словам соседки) малину, забор-рабица остался цел. Мы Извинились, попытались уладить недовольство мирным путем: все ветки с соседского участка максимально аккуратно убрали. Соседка угрожает судом.

Около нашего участка кто то спилил большое дерево, оно упало на наш участок. Приехав, и обнаружив это, мы начали убирать дерево с участка, решив зачем будет пропадать добро, мы отпилили часть ствола и задействовали его в беседке на своем участке. На другой день позвонила председатель и заявила, что будет выписывать на нас большой штраф за спил дерева, мы этого не делали, что нам делать и как себя защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У 80 летней бабушки в станице в 60-80 см зв забором придомового участка растет громадное дерево шелковица. Дереву уже лет 50, ветки мешают линии электропередач. Бабушка получила предписание убрать дерево, или она будет привлечена к адм. ответственности. Разве не электросети должны обрезку делать, а администрация убирать старые деревья. За забором вроде уже участки общего пользования..

Дерево росшее за забором упало от ветра на дачный участок, повредило забор и плодовые насаждения на участке, можем ли мы его распилить и забрать на дрова?

Сосед спилил ветку от нашего дерева, аргументируя тем, что она ему мешает, имеет ли он право трогать наши деревья? Слива растёт на нашем участке, но ветки протянулись на его часть территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение