Можно ли выйти на пенсию с уменьшенным стажем после работы мотористом и матросом рыбообработчиком?

• г. Санкт-Петербург

Я проработал в Магаданском торговом порту 5 лет и 3 месяца мотористом и 9 месяцев в Ленрыбпроме матросом рыбообработчиком могу я выйти на пенсию с уменьшиным сроком хотя бы на несколько лет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у вас не хватит страхового стажа для назначения досрочной страховой пенсии.