Можно ли выйти на пенсию с уменьшенным стажем после работы мотористом и матросом рыбообработчиком?

• г. Санкт-Петербург

Я проработал в Магаданском торговом порту 5 лет и 3 месяца мотористом и 9 месяцев в Ленрыбпроме матросом рыбообработчиком могу я выйти на пенсию с уменьшиным сроком хотя бы на несколько лет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у вас не хватит страхового стажа для назначения досрочной страховой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в море 10 лет мотористом, матросом рыбного флота на судах крайнего севера. Для назначения пенсии нужно 12,6 лет, не хватает 2.6 лет, во сколько лет я смогу выйти на пенсию?

Работал 9 лет матросом-рыбообработчиком на судах рыбной промышленности, затем отработал 13 лет машинистом ППУ (передвижной паровой установки) в нефтяной промышленности, обе профессии в списке № 2,суммируется ли общий льготный стаж? Если-да,то во сколько лет я могу выйти на пенсию?

У меня 35 лет страхового стажа, работал матросом мотористом на пассажирском катере в Севастополе ПК типа "Молодежный" - пассажирский на акватории порта. Имею ли я право на досрочную пенсию (мне 56 лет)?

Работаю на буксире мотористом= матросом теперь механиком стаж 17 лет имею ли право на льготную пенсию.

Проработал мотористом-электриком на судах Арктического морского пароходства порт приписки п. Тикси (крайний север) 21 год могу ли я расчитывать на льготную пенсию в 50 лет.

Отработал матросом-рыбообработчиком на судах рыбфлота на Дальнем востоке 9 лет и 13,5 лет машинистом передвижной паровой установки (ППУ) в нефтяной промышленности, Обе профессии в списке № 2,Суммируется ли льготный стаж? Если-да,то на основании каких документов, а то в местном ПФ мне объяснили, что льготный стаж только по нефтянке. Общий стаж-30 лет. Когда я могу выйти на пенсию?

Я хожу в море, морского стажа 11 лет и 2 месяца. Три года проработал докером-механизатором, в рыбном порту. Общий стаж 28 лет. Могу ли я выйти на пенсию досрочно.

С уважением Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала на теплоходе мотористом-матросом 1,5 года в московском речном пароходстве город приписки теплохода Серпухов имею ли я право чуть раньше уйти на пенсию или надо было отработать 10 лет.

Я проработал на флоте ММФ мотористом, пом.механика-15 лет. Специального стажа у меня получилось 11 лет 10 месяцев 16 дней. Имею я право на льготную пенсию и с какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение