Пересечение границы Россия-Казахстан после вакцинации Спутником-V - нужен ли ПРЦ анализ при наличии сертификата?

• г. Новосибирск

Гражданин Казахстана. Имею ВНЖ и живу в России. Вакцинирован "Спутником-V" в России. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан в обеих направлениях по сертификату о прививках без ПРЦ анализа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Граждан, прибывающих в Казахстан самолетом, на железнодорожном, морском, речном, автотранспорте, освобождают от прохождения ПЦР-тестирования при предоставлении документального подтверждения о получении полного курса вакцинации против COVID-19 на территории РК.

"Все прибывшие лица при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить Справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР (на казахском, русском или английском языке), с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан (далее – Справка), за исключением детей в возрасте до 5 лет при наличии Справки у сопровождающих их лиц; правительственных делегаций Республики Казахстан; экипажей авиакомпаний; граждан Республики Казахстан и лиц, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

На сегодняшний день в правилах об этом не говорится.

Есть правило главного санитарного врача о тесте при въезде. Нужно руководствоваться им.

Ещё как вариант, обратиться с вопросом не к юристам, а в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Значит ли, что сертификат о прививках от ковид-19, полученный после вакцинации в России, не действителен в Казахстане, и наоборот?

Спросить
Пожаловаться

Значит ли, что сертификат о прививках от ковид-19, полученный после вакцинации в России, не действителен в Казахстане, и наоборот?

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Казахстана. Имею ВНЖ и живу в России. Вакцинирован "Спутником-V" в России. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан в обеих направлениях по сертификату без ПРЦ анализа?

Гражданин Казахстана. Имею ВНЖ в России. Вакцинирован "Спутником-V" в России. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан в обеих направлениях?

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Я гражданин Казахстана. Получила РВП в России. Есть печати и рвп и регистрации. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан без миграционной карты?

Я и мой сын-граждане России собираемся въехать в Казахстан к моему отцу через сухопутную границу.

1. Разрешено ли мне и моему сыну пересекать границу России и Казахстана на сегодня?

2. Какие документы необходимо представлять для основания пересечения границы?

3. Нужен ли ПРЦ тест и какой давности, если сделана прививка спутником.?

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка России! Муж-гражданин Казахстана! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение