«Соседская установка кондиционера - причина для беспокойства?»

• г. Владивосток

Такая ситуация, соседка снизу установила кондиционер прямо под наш. Теперь на её кондиционер с нашего капает вода. Что делать в этой ситуации. До этого жалоб на наш кондиционер не было.

Ответы на вопрос (1):

Попытаться отвести от ее кондиционера воду, технически.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришла жаловаться соседка снизу, она утверждает, что на ее окна попадает вода из нашего кондиционера. Кроме того, она говорит, что наш кондиционер установлен не по правилам и что по закону нас могут заставить его снять. Так ли это? Спасибо.

У меня такая проблема, мы одни из первых в нашем доме повесили кондиционер (лет 10 назад), недавно соседка с 4 этажа тоде установила кондиционер, и ей наружный блок повеселиться прямо под нашим, она постоянно приходит и жалуется, что ей капает с нашего кондиционера на её, на какую бы мы сторону не перемешивали трубку от него, ей все равно капает! Может ли она как то написать на нас заявление? Чего нужно опасаться?

Вода из кондиционера соседей сверху капает вниз, попадая на кондиционер соседей снизу, и, соответственно, мешая спать по ночам. Подскажите, как можно разрешить данную проблему.

Теперь конденсат с кондиционера капает на внешний блок моего кондиционера. Это мешает спать ночью. Что я могу сделать?

Установила кондиционер в 2007 году. А сейчас соседка ВЫШЕ ЭТАЖОМ пожаловалась в УК, что он ей мешает на улице, т. к. капает на асфальт. Правомочна ли её жалоба спустя 14 лет после установки кондиционера и капает не на её окно, а на асфальт?

Мой кондиционер капает на крыльцо магазина снизу. Хозяин пришёл ко мне и пожаловался, что на его клиентов капает мой кондиционер. Я живу уже 15 лет с этим кондиционером и никаких жалоб не было. Его магазин с этого года. То есть раньше этого крыльца не было. Что делать? Должна ли я за свой счёт что то делать с трубкой?

Я живу на 1 этаже. А соед на 5 этаже повесил кондиционер! Вода с кондиционера капает мне под окно. На уговоры переделать отвод кодиционера он игнорирует! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка сверху установила кондиционер, теперь вода с водоотвода капает к нам о отлив, это неприятно постоянный кап, поговорила с ней, но ситуацию не исправили, так и капает. Обратилась в ж/у,дали ей предписание на исправление, ситуация не изменилась. Подскажите куда жаловаться, если ж/у не помогло, кто в праве ее заставить, ведь мы все собственники в доме, я также хочу спокойно спать, а не слушать этот кап постоянно? Ведь разрешение то вопроса, я думаю пустяковое, наверно это ее упрямство, а я страдаю.

Живу в восьмиквартирном доме. Соседи установили кондиционер над моей квартирой. Дренаж воды с кондиционера сделали кое-как. Я за свои деньги отремонтировал отмостку вдоль своей квартиры. Вода с кондиционера капает на отмостку, подмывая её, на стену дома при ветре и все это цветет, зарастает травой. Решить мирно не получается. Что в моем случае можно законно предпринять?

, они преслали предписание на демонтаж кондиционера в 10 дневный срок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение