Получено заявление о мошенничестве - что делать и как отреагировать?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста пришли смс мне и брату о том якобы на меня пришло заявление о мошенич и угол ответ. И вызывают в управление уголовного розыска по к.к капитану Демидову, что это.

Ответы на вопрос (4):

Это чья-то неудачная шутка. Не похоже на повестку.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в полицию и уточните - есть ли капитан Демидов. Но больше похоже на мошенничество или розыгрыш.

Спросить
Пожаловаться

Это первый этап-подготовка к мошенничеству. Далее последует звонок от якобы сотрудника, если будет данные о Вашей карте спрашивать-вешайте трубку. А вообще не берите телефон, если вопросы есть-пусть повесткой вызывают.

Если все-таки возьмете телефон-запишите ФИО, должность и место работы "сотрудника". Заем поинтересуйтесь в МВД есть ли такой и какие к Вам вопросы, заодно заявление напишите, если такого нет.

Спросить
Пожаловаться

Это действия тупых коллекторов, не ведитесь и удалите сообщения. Можно подать жалобу приставам на коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили с уголавного розыска капитан МВд и сказали что якобы на меня пришло заявление от микро займа о неуплате, и мне следует ехать к ним в участок для выяснения дела, так у меня вопрос, вообще такое возможно? То что уголовный розыск занимается этим делом.

Пришла такая смс что делать (Свяжитесь срочно по тел 8-981-692-52-59! Оперуполномоченный Управления Уголовного Розыска-Ковалёв ВН.)

Моей жене пришло смс от енерджи смс. получите на почте кред. Карту. Пришли на почту действительно пришла карта но просят заплатить 3250 т.р. это что развод?

Скажите пожалуйста. Мне сегодня пришло смс что меня вызывают в суд по делу 2-3209\ 2016 м-3882\2016 что это значет.

МФО смарткредит подало на меня заявление в полицию, вызывает якобы сотрудник с уголовного розыска написать объяснительную, уголовный розыск разные занимаеться этим? Тел у меня недоступен задолжность.

Имеет ли право сотрудник отдела уголовного розыска УВД по поручению следователя проводить допрос свидетеля? Пришла повестка, в которой написано, что по ст 188 УПК меня вызывает на допрос капитан полиции УВД.

Назовите, пожалуйста, статью, в которой прописано такое право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла СМС с номера 79996958441 от лейткнанта полиции Громов П.А. ГУМВД в сообщении говориться что пришло заявление в отношении меня. Что это означает.

Мне сегодня пришло СМС с незнакомого номера, что меня вызывают на допрос по ст.188 как в ГУ МВД в г.Екатеринбург (я живу в 120 км от города) Скажите, пожалуйста, что это за статья и нужно ли мне ехать. Номер, с которого пришло смс, зарегистрирован в Ленинградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение