Как оформить пенсию по уходу за детьми после назначения пенсии детям?

• г. Иваново

У меня двое детей, 7 и 9 лет. Они получают пенсию по потере кормильца в размере 9800 каждый. Когда оформляли пенсию, меня спросили хочу ли я получать пенсию по уходу, я отказалась, так как работаю официально. С работы собираюсь увольняться и ухаживать за детьми, так воспитываю их одна. Подскажите, могу ли я оформить пенсию по уходу за детьми спустя год после назначения пенсии детям? Если да, то она будет начисляться по уходу за каждым, или только за младшим? И какой размер пенсии по уходу за ребёнком до 14 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы уволитесь, вы сможете оформить пенсию по уходу за детьми до 14 лет, при этом не важно, сколько в семье детей до 14 лет. Размер пенсии устанавливается с учетом пенсионных баллов умершего кормильца и с учетом количества иждивенцев.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца на двоих детей. Детям 7 лет и 11 лет. Собираюсь оформить пенсию на себя по уходу за детьми. Положена ли мне одна пенсия по уходу за обоими детьми до 14 лет. Или же две пенсии на меня по уходу за каждым ребенком до достижения им возраста 14 лет?

Спасибо.

У меня двое детей 17 лет и 5 лет. Начислили пенсию по потери кормильца 12 тыс. руб. Какой размер пенсии будет получать младший ребенок, когда старшему исполнится 18 лет? Пенсия останется в таком же размере или уменьшиться на половину? Спасибо.

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу: Существует ли такой закон, что ребёнок, который находится на инвалидности по состоянию здоровья, не может получать пенсию по потере кормильца, т.к. он уже получает пенсию по состоянию здоровья? Муж умер пол года назад. Воспитываю дочь. Ей 17 лет, имеет инвалидность. Когда оформляла пенсию по потере кормильца, её оформлять отказались, мотивируя это тем, что положено только одну пенсию и так как пенсия по состоянию здоровья больше, чем по потере кормильца, сказали моей дочери две пенсии не положено. Так ли это? И в какой статье закона это прописано?

Я оформила пенсию по потере кормильца, размер еще не знаю. Получать будут двое детей. Может ли сумма пенсии (мин. социальная пенсия 8800) делится на двоих или она будет идти каждому? И может ли трудовая пенсия быть меньше социальной? (т.к. я оформляла трудовую пенсию)

У меня такой вопрос у меня умер муж 2014 году у меня остались трое детей старший сын получает пенсию по инвалидности двое младших по потере кормилица получают пенсию. Я получала по уходу за старшим сыном до того как ему исполниться 18 лет. вопрос могу ли я сейчас оформить пенсию по потере своего мужа кормильца так как у меня младший ребёнок не достиг 14 летия. Если можно мне возвротят деньги за те года когда он умер.

Я являюсь вдовой, моя дочь получает пенсию по потере кормильца, я в настоящиймомент нахожусь в декрете по уходу за ребенком, и с работы получаю ежемесячные выплаты в размере-2500, но в апреле последний раз будут выплачивать! А если я уволюсь с работы я могу себе оформить пенсию? Т.к.я безработная? Дочери год и шесть месяцев! И можно узнать какой размер этой пенсии?

У меня двое детей они получают пенсию по потери кормильца, но и соответственно я тоже получаю пенсию по уходу за детьми до 14 лет, нам положена выплата в размере 5650 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошу прощения, но вы мне ответили про пенсию, которую получают дети, я Вас спросила, про пенсию, которую получаю Я по потере кормильца (мне лично выплачивается пенсия после смерти мужа, так как я не работаю в связи с уходом за детьми до 14 лет). Но так как пенсия маленькая, я хочу выйти на работу, как только я официально трудоустроюсь, то мне пенсия не будет выплачиваться. Вопрос: смогу ли я заново оформить пенсию на себя, если уволюсь?

Я получаю пенсию по уходу за ребенком по потере кормильца.. это составляет 6 тысяч. Сохранится ли пенсия если устроюсь на работу офицально по тк..и размер зар. платы составляет 15 тысяч минус налоги? Ребенку 6 лет.. он тоже получает пенсию по потере кормильца 6 тысяч. .

Доброе время суток! Моей маме 80 лет. После смерти мужа, она стала получать пенсию не по старости, а по потере кормильца (т.к. его пенсия на тот период была больше). В настоящее время, по достижении возраста 80-ти лет, ей отказали в надбавке к пенсии, мотивируя тем, что она получает пенсию по потере кормильца. Также ей было отказано в надбавке на рождение ребёнка 1964 г.р. В настоящее время размер страховой пенсии (по потере кормильца) + компенсация по уходу на нетрудоспособной) составляет 11 489,32 руб. Подскажите, в какой форме заявления необходимо обратиться в ПФР для перехода с пенсии по потере кормильца на пенсию по старости (если конечно размер пенсии по старости будет выше получаемой пенсии по потере кормильца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение