Я работаю по договору, испытательный срок 2 мес, я могу уволиться без отработки 14 дней?

• г. Симферополь

Я работаю по договору, испытательный срок 2 мес, я могу уволиться без отработки 14 дней?

Ответы на вопрос (4):

Сколько проработали? Если меньше 2 х месяцев то да.

При нахождении на испытательном сроке, заявление надо писать за три дня.

С уважением.

Василий, здравствуйте!

В период испытательного срока Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя за три дня.

У Вас испытательный срок, а значит заявление надо подавать за 3 дня до увольнения.

- см. ст. 71 ТК РФ.