Учитель забыл заполнить важные документы при переводе ученика в другую школу

• г. Оренбург

При переводе ученика в другую школу, учитель не заполнил линое дело, не поставил годовые оценки и перевод в другой класс, из за этого иогут не взять в школу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу директору СОШ.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут не взять в другую школу. Какие препятствия были в заполнении итоговой аттестации? Директор обязан данный вопрос разрешить. Это правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

При переводе ребенка беженца из одной школы в другую, в личном деле оказалась не заполненая медкарта ученика и отсутствовал нотариальный перевод св-ва за 9 класс... директор вернула личное дело и недопустила ребенка к занятиям.. хотя до этого 10 дней ходила в новую школу что делать?

Ученик, для продолжения учебы был принять в 11 класс на основании личного дела (заверенной печатью другой школы о переводе этого ученика в 11 класс). В дальнейшем, выясняется, что ученик не обучался в 10 классе этой школы. Несет ли ответственность директор школы принявший этого ученика?

Поступило заявление от родителей класса о переводе ученика, который создаёт конфликты в классе, в другой класс? Имеет ли право директор школы на основании этого заявления принять решение о переводе ученика в другой класс?

Директор школы подписал заявление о переводе ребёнка в другой класс, может ли учитель или родительский комитет этого класс препятствовать переводу?

Имеет ли право директор школы не отдавать личное дело ученика при переводе его в другую школу? При наличии подтверждающим документом что его принимают в другую школу.

Что если ученику 10 класса нужен перевод причина в сдаче ЕГЭ по определенному предмету. В одном классе его меньше в другом больше, написали заявление. Классный руководитель паралели не хочет выполнять перевод. Может ли он помешать переводу ученика, если заявление написанно и все уже согласованно с директором школы?

Моя дочь учится во 2 классе. Продленка проходит в классе в котором она учится и остаются те же ученики из ее класса. От завуча школы поступило решение о переводе моей дочери и еще 3 х детей в другой класс на продленку. Мы как родители против данного перевода, так как это другой класс, другой кабинет и вообще другое отношение. Подскажите возможно ли как то решить вопрос о не согласии родителей о переводе ребенка находящегося на продленке в другой класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде ученика, закончившего 10 класс в школе СПб, в другой город школа не предоставила полугодовые оценки и не предоставляет при официальном запросе школы, где в данный момент учится ученик. Оценки нужны для аттестата. Куда обратится?

Подали заявление на перевод ребенка в параллельный класс. Указали в заявлении желаемые классы. Перевели в совершенно другой класс, где учитель полностью схож с нашим нынешним. Можем ли мы отказаться от перевода и остаться в прежнем классе?

Гарантированный ответ юриста в приложении.

Правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика?

Здравствуйте. Ребёнок-ученик второго класса. По окончании учебного года переезжаем в другой город и в другую школу. В школе не выдают личное дело ученика без справки из новой школы. Но город, в который мы переезжаем находится в 2500 км от нынешнего. Поэтому будем выбирать новую школу уже по прибытии туда. И не будет возможности с этой справкой опять ехать 2500 км обратно в старую школу. Пожалуйста, подскажите, правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение