Могу ли я оформить загранпаспорт, если у меня нет паспорта России, а только СССР? при этом живу в фрг на пмж.

• г. Барнаул

Могу ли я оформить загранпаспорт, если у меня нет паспорта России, а только СССР? при этом живу в фрг на пмж.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы же не гражданин России.

Спросить
Пожаловаться

Когда выехали из страны?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам проще, у вас видимо гражданство Германии, и загран паспорт у вас есть!

Спросить
Пожаловаться

Я могу поехать на Украину с России по загран паспорту если эмиграционная карта заполнена по украинскому паспорту при вьезде в Россию, а украинский паспорт потерян остался только загран паспорт и эмиграционная карта.

Пожалуста могу ли я оформить загранпаспорт рф у меня токо паспорт пмр и нет никакого другого гражданства.. Я 1992 года рождения у матери паспорт ссср и пмр нет загранпаспорта рф.. я родился в украине! Возможно в такой ситуаций оформить гр рф и загран рф! Заранее спасибо!

Внутренний росийский крымский паспорт.

Прописка Крым, г.ялта.

Загран паспорта российского нет!

Только загран паспорт Украины.

Через месяц уходить в рейс, (моряк).

Компания требует заменить крымский паспорт и прописку.

При въезд е в Россию по двум паспортам был наложен админ штраф (погашен).

Если я выезжаю из России по внутреннему паспорту а заезжаю по украинскому загран паспорту, с открытием иммиграционой карты и постановкой на временны учет.

И в это время делаю обмен внутреннего паспорта на материковой части с изменением места регистрации. Затем выезжаю из России по украинскому загран паспорту.

Где я могу ошибаться чтобы не нарушать закон.?

Также если я ранее был по внутреннему паспорту как крымчанин то с получением паспорта в Краснодаре и изменением прописки я не смогу как и ранее показывать два паспорта, (. За что и наложили админ штраф, даже будучи жителем Крыма.)

Я живу на постоянном место жительства в Финляндии (пмж) но гражданство русское, тоесть имею только загранпаспорт. Сейчас хочу купить землю в России для постройки дома, могу ли я оформить на себя собственность по загранпаспорту?

Как правильно оформляется выезд на ПМЖ? Сколько времени это занимает? Что при этом происходит с собственностью в России? Какие проблемы возникнут при въезде в Россию? Обязательно ли менять загранпаспорт, ведь там не указано, является ли гражданин резидентом России? Могут ли российские власти настаивать на смене паспорта? Как поступить, если виза в старом паспорте, а новую в новый паспорт не дадут?

Моя мама живет в Казахстане, гражданство у нее российское (стоит штамп о российском гражданстве в паспорте СССР), когда начался массовый обмен паспортов, возможности поменять паспорт не было и маме оформили загранпаспорт, сейчас срок действия загранпаспорта заканчивается, паспорт СССР недействителен. Можно ли на основании загранпаспорта оформить внутренний российский паспорт и обязательно ли при этом иметь российскую прописку (если да, то можно ли сделать прописку на основании загранпаспорта). Заранее огромное спасибо!

Я живу в браке с гражданкой России сам с приднестровья, паспорта ПМР у меня нет, только молдавские...1988 го года рождения, русскоязычный. Как сделать быстро паспорт России или загран паспорт в посольстве...? как быстрее это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму, имею российский и украинский внутренние паспорта, а также украинский загранпаспорт. Могу ли я выехать из России заграницу по украинскому загранпаспорту? Какие могут быть при этом проблемы?

При выдаче загранпаспорта ставится хоть какая-то отметка о данных паспорта РФ, номер и серия, хоть что-то... (как в паспортах РФ на последн. Стр. данные о ранее выдан. Паспорте...).

И второй вопрос:

Гражданин РФ находится на обучении в Германии, при этом были утерены паспорт РФ и загранпаспорт в Германии...

Какие документы при обращении граждан в российс. Консульство в самой Германии могут восстановить при утери, или если возможно они могут восстанав. Оба паспорта. Какие у них правила?

И если восстан. Только загранпаспорт, то ставят хоть какую-то отметку о данных паспорта РФ.

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение