Выбор ОКВЭДов и оформление лицензии для ИП в курьерской доставке и такси

• г. Ростов-на-Дону

Если я Хочу открыть ИП и заниматься курьерской доставкой и перевозка людей (такси), какие Оквэды мне надо выбрать и где оформлять лицензию.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Скажите, пожалуйста, я оформляю ИП.И мне надо выбрать ОКВЭД для продажи товаров на маркетплейсе. Какой лучше выбрать, где не надо оформлять лицензию?

Такой вопрос. Хочу открыть лицензию такси на один автомобиль. ИП у меня откыто код ОКВЭД 60.23. выдадут мне лицензию с этим кодом Оквэд? Или нужно 60.22

Я ИП хочу с друзьями организовать легковое такси. Верно ли следующее:

Лицензия не нужна, когда регулярно или нерегулярно осуществляется: перевозка людей в такси, где количество пассажирских мест 8 и менее штук.

Лицензия не нужна: при перевозках людей (с багажом или без такового) по нерегулярным маршрутам.

Хочу открыть и/п и работать в такси. Но стаж вождения всего три месяца по документам. Дадут мне лицензию на перевозку людей.

Открыл ип такси. Собираюсь работать один. Машина на которой собираюсь осуществлять перевозку людей находится в собственности у отца. И уже имеет лицензию по перевозке. Могу ли я по его лицензии осуществлять данную деятельность. И какие документы нужны.

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Я открываю сеть школ английского языка, но не хочу оформлять лицензию на образовательные услуги. Это будут курсы без итоговой аттестации. Из этого - вопрос. Какой оквэд мне выбрать? Имею ли я право выбрать оквэд из образовательной области но лицензию не оформлять, или образовательный оквэд обязывает оформить лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть ИП и сдавать в аренду автомобили для перевозки пассажиров до 8 человек. Надо ли оформлять лицензию? И какие вообще документы нужны для этого?

Хочу открыть зоомагазин, заниматься продажей зоотоваров и доставкой их по городу, подскажите какие коды ОКВЭД нужно прописывать в заявлении для регистрации ИП.

Хочу открыть фирму и выдавать лицензии на такси за деньги частным лицам. Вопрос: какие налоги мне нужно платить за каждого человека и сколько человек можно оформить? И какой ОКВЭД лучше выбрать, чтобы платить как можно меньше налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение