Жена потерпевшего требует моральный и уголовный ущерб после избиения мужа соседом.

• г. Шадринск

Моего мужа избил сосед, потому что он просто хотел на бить морду моему мужу просто так. Я хочу его наказать, уголовно и моральный ущерб с него потребовать. У мужа до этого были 2 операции на глаза и на нос. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Заявление в полицию подавали?

Спросить
Пожаловаться

Супругу следует снять побои и обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

Моего папу избил сосед и позвонил в полицию сказал что на него напал мой папа с ножом потом мама позвонила и вызвала полицию что сосед избил мужа что делать как его наказать.

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Ситуация такова. Сосед пригласил мужа на день рождения. Муж ушел и пропал на сутки, я его искала везде морги, полиция, и т.д. А сосед утром позвонил на мужа тел и сказал, а разве он не дома мы уехали, а он ушел то есть муж мой. Как выяснилось позже Они были все в сауне сосед, соседа друг, соседа шурин и еще один сосед а так же мой муж в сауне. Там вроде как завязалась перепалка между моим мужем и соседа другом и началась драка соседа друг избил моего мужа и как говорят в сауне, куда я пошла все выяснить, что тот бил моего мужа стулом теперь у него разбито все лицо. Они знали что случилось и все утаили сказали просто не знают где мой муж и никто его не приглашал, а мужа есть звонок от соседа сохраненный когда он звонил и приглашал. Муж заявление писать не хочет и побои снимать тоже. А я хочу наказать этих негодяев. Так как муж сейчас не трудоспособен маленький ребенок у нас, лечение мужа и живем на съемной квартире. Я хочу их привлечь и обязать выплатить материальный ущерб. Помогите и подскажите!

Мой муж после операции глаза (кератопластика глаза) была обошлась нам операция более 200 т. р его избили и удар был нанесен прямо в после операционный глаз и теперь глаз не видет. Писать заявления он не хочет! Могу ли я сама написать заявления и вернуть деньги или чтоб он оплатиль новое лечения и операцию! Заранее спасибо!

Прочитан 2 раза.

К мужу в машину залез сосед и стал там что-то искать. Когда муж увидел, подошел и попросил его выйти из машины. Сосед вышел и начал бить мужа по лицу. Муж стал защищаться и ударил его несколько раз по лицу. В итого сосед написал заявление он в больнице, у него сломана челюсть. Что грозит моему мужу. Может ли он написать заявление, что он пытался уехать, угнать машину. У мужа тоже была опухшая и порвана щека, синяк. Подскажите, что делать в такой ситуации?

В 2020 году у мужа была операция на позвоночнике, дали справку на 3 месяца на легкий труд, но его все равно отправляли на тяжелый. В 2021 еще одна операция. Мастер говорит, что в глаза не видел справку на легкий труд, хотя муж отдавал. После 2 операции мужу дали инвалидность 3 группы. Вина на организации и на мастере, куда обратиться, чтобы компенсировать моральный и материальный ущерб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа избил сосед забрал пенсию ителефон. Мужв реанимации. Черепно-мозговая травма. Сломано 4 ребра. Сколько можно запросить моральный и материальный ущерб?

К мужу в машину залез сосед и стал там что-то искать. Когда муж увидел, подошел и попросил его выйти из машины. Сосед вышел и начал бить мужа по лицу. Муж стал защищаться и ударил его несколько раз по лицу. В итого сосед написал заявление, он в больнице, у него сломана челюсть. Что грозит моему мужу.

Сегодня возвращались с мужем из гостей, в подъезде сосед в 23:10 стал ругаться на моего мужа, что он громко топает... Когда я заступилась за мужа - сосед брызнул мне в глаза из баллончика (думаю, перцового), потом - в лицо мужу... Вызывали полицию, засвидетельствовали факт. Как я могу наказать соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение