В каком году должно быть указано право собственности в свидетельстве при пае за квартиру?

• г. Москва

Пай за квартиру выплачен в N году. Спустя 15 лет обратились за госрегистрацией собственности. В выданном свидетельстве о праве собственности должно быть написано, что право собственности зарегистрировано в N или N+15 году?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства о госрегистрации не выдают с 15 года. В выписке из егрн будет указана дата регистрации права N+15 г.

Спросить
Пожаловаться

Отцом и матерью куплена в 1965 году кооперативная квартира. Пай выплачен полностью в 1981 году. Отец умер в 1995 году, завещания не оставил. Мать продолжала проживать в квартире, наследование после смерти отца не оформляла. Мать умерла в марте 2013 года. Свидетельства на право собственности родителями не оформлялось В квартире зарегистрированы мы - двое сыновей. Продолжаем оплачивать коммунальные услуги. Есть справка из кооператива о полной выплате пая. Хотим наследовать квартиру по 1/2 доли. К нотариусу обратились вовремя. Нотариус потребовал для оформления свидетельств о праве на наследство предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру, оформленное на родителей или судебное решение.

Как обращаться в суд:-с иском о включении квартиры в наследственную массу-с иском о признании права собственности в порядке наследования по закону-в особом порядке.

Благодарю.

Квартира кооперативная, пай выплачен, право собственности зарегистрировано на мать, в квартире с 1958 года прописан и проживает сын. Как переоформить квартиру на сына в собственность.

Я являюсь членом ТСЖ и мне на праве собственности принадлежит кооперативная квартира на основании ордера на квартиру и справки о праве собственности, выданной ТСЖ (пай выплачен в 1995 году). Квартира в Росреестре не зарегистрирована. Могу ли я выселить по суду из квартиры бывшего супруга, если он в квартире более 10 лет не проживает и коммунальные услуги не оплачивает? Достаточно ли будет для суда имеющихся документов, подтверждающих мое право собственности на квартиру? Спасибо.

У меня такой вопрос. 11.04.2007 г. умер мой отец. Мать умерла 2 года назад. Я являюсь единственной наследницей. С рождения я живу в этой квартире. Квартира ЖСК. Пай выплачен полностью. Есть справка, подтверждающая выплату пая, но право собственности на квартиру не зарегистрировано в ГБР. Нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство, т.к. право собственности не зарегистрировано в ГБР. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я потерять эту квартиру?

Утеряны документы на кооперативную квартиру. Пай был выплачен в 1985 году, еще при жизни отца. Справка о выплаченном пае была получена им.Сейчас право собственности принадлежит матери. (документ о переходе права собственности тоже не найден). Ей 78 лет. Инвалид II группы. Проживает у меня (сын). Как восстановить документы, чтобы получить свидетельство о регистрации права собственности? Можно ли оформлять свидетельство о праве сразу на наследника?

У меня в собственности находится кооперативная квартира. Право собственности не зарегистировано в регпалате и, соответственно, не получено свидетельство на право собственности. Пай в кооперативе мною выплачен полностью. Могу ли я продать свою кооперативную квартиру в данной ситуации без получения свидетельства на право собственности? Спасибо.

Нужно ли платить налог с продажи кооперативной квартиры, если пай был вплачен полностью в 1989 году и имеется справка из кооператива, что квартира принадлежит на праве частной собственности с этого же года. Право собственности зарегистрировано перед продажей в 2007 году. Продажа зарегистрирована в 2008 году. На эти деньги была куплена квартира по договору долевого строительства. Дом еще не готов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону на квартиру умершего родственника в связи с тем, что право собственности на квартиру при жизни умершего зарегистрировано не было и рекомендовал обратиться в суд для признания права собственности в порядке наследования.

Действительно, свидетельство о собственности выдано после смерти (почему так, мне выяснить не удалось). Но есть справка о выплаченном пае (квартира кооперативная). Пай выплачен при жизни.

Каковы сроки обращения в судебные инстанции для признания права собственности в порядке наследования? И сколько времени (из практики) может занять процесс получения судебного решения?

Пай за кооперативную квартиру выплачен в 2001 году. Свидетельство о госрегистрации не получено. Продать квартиру без уплаты налога можно будет лишь спустя три года после получения свидетельства, или отсчет будет вестись от даты выплаты пая?

Пайщик умер. В квартире прописан его сын. Как оформить право собственности на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение